Bramstedter TS
20. Bramstedter Werfertag
am 29.09.2018 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
29.09.2018 / 17:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W40
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Speerwurf Männer 800 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,14 m
60,10 62,73 65,95 64,74 66,14 61,87

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,81 m
10,39 10,81 x 10,18 x 10,25
2. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,70 m
10,47 10,47 10,36 10,70 10,49 9,60
3. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,61 m
9,48 x 9,61 x x 9,47

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 31,59 m
27,80 24,58 x 30,53 31,59 x
2. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 27,78 m
x 26,37 27,48 26,11 27,78 x
3. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 24,59 m
18,94 20,92 21,99 22,66 24,10 24,59

Speerwurf MJ U20 800 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 56,10 m
56,10 x x x - -
2. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 50,10 m
x x 49,24 50,10 x 47,02

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,38 m
x 15,39 16,38 x 15,93 15,75
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,39 m
12,94 14,10 13,66 13,95 x 14,39
3. Marotzki, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 10,88 m
10,88 9,50 10,68 10,32 10,23 10,34
4. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,02 m
9,47 9,36 9,66 9,99 10,02 9,11
Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 46,60 m
x 40,13 x x 46,60 44,53
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,57 m
35,77 38,33 x x 40,57 39,10
3. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 34,00 m
x 30,05 31,80 x 29,75 34,00
Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 54,81 m
53,52 54,81 53,65 x 51,50 51,00
2. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 54,47 m
50,22 50,80 53,18 x 54,47 x
3. Marotzki, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 36,71 m
x 36,12 x 36,71 x x
Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 11,98 m
10,56 11,20 11,98 11,01 10,88 x
2. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 11,35 m
10,87 x 11,27 11,35 10,75 10,61

Diskuswurf M15 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 30,32 m
27,51 30,32 29,77 26,97 x x

Speerwurf M15 600 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 42,51 m
x 40,59 41,18 42,51 39,35 x
2. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 36,70 m
30,62 34,12 36,17 x 33,61 36,70

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Zastrow, Philipp 2004 NI Vfl Stade 11,17 m
11,00 10,78 10,74 11,17 x 10,77
2. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 10,90 m
x x x 10,46 10,71 10,90
3. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 10,84 m
10,84 10,80 10,56 10,31 x x
4. von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 8,40 m
7,94 8,40 8,31 7,92 7,72 8,23

Diskuswurf M14 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 36,91 m
x x 31,81 36,91 x x
2. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 31,41 m
31,41 x 30,39 x x x
3. Zastrow, Philipp 2004 NI Vfl Stade 27,78 m
26,41 24,15 x x x 27,78
4. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 20,90 m
x 17,49 17,18 20,45 19,36 20,90

Speerwurf M14 600 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 37,52 m
x 35,04 37,52 36,38 35,78 33,60
2. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 35,60 m
26,46 31,22 30,43 30,10 35,60 3,18
3. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 31,70 m
27,60 29,76 x 25,60 27,18 31,70
4. von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 26,18 m
24,66 x 22,30 23,61 23,93 26,18

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 9,07 m
7,76 8,26 8,50 9,07 8,12 8,38
Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Diskuswurf M13 750 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 32,01 m
21,98 27,47 x 27,44 x 32,01
Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf M13 400 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 28,77 m
28,77 x x x 22,72 20,95
2. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 25,92 m
19,00 21,19 22,22 23,42 25,92 22,70
3. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 24,82 m
24,82 20,80 15,53 22,34 19,81 18,80
4. Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 18,88 m
x 16,80 14,46 14,80 13,70 18,88

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 7,92 m
6,88 7,33 7,75 7,92 6,40 6,57

Diskuswurf M12 750 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 19,30 m
19,30 x x 9,76 x x

Speerwurf M12 400 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 27,31 m
x 26,63 24,70 27,31 x x
2. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 23,46 m
22,55 21,60 23,46 23,15 x 23,04

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,03 m
36,03 33,20 34,79 x x x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,84 m
9,30 9,54 9,60 9,50 9,46 9,84

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,93 m
x 24,69 26,29 25,92 24,49 26,93

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Notbom, Frank 1962 SH Lübecker TS 33,97 m
x x 32,58 x x 33,97

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 16,68 m
x 16,36 x 16,68 16,12 14,90

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,64 m
10,43 10,64 x 10,26 10,24 10,62

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord 31,31 m
- 28,84 x 31,31 x 29,75
2. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,36 m
24,45 23,30 x 23,85 26,36 24,72

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 31,00 m
28,39 31,00 27,54 x 29,05 x

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 41,87 m
41,87 39,53 x 41,34 41,10 38,40

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 12,16 m
11,37 x 11,74 11,64 12,16 11,30
2. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,61 m
10,61 10,49 10,14 x x 10,48
3. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 8,36 m
8,31 8,08 8,36 8,09 8,00 8,02

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,28 m
37,24 x x 34,49 37,28 36,98
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 19,99 m
x 19,97 19,99 18,96 x 19,68

Speerwurf WJ U18 500 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 32,86 m
32,86 31,87 x 31,60 32,40 x
2. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 27,51 m
x 27,51 27,40 25,72 26,97 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,97 m
9,97 9,84 x x 8,96 9,67

Diskuswurf W15 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 22,12 m
21,52 22,11 22,12 x 19,65 19,26

Speerwurf W15 500 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 36,00 m
36,00 31,86 34,02 34,50 30,51 33,04

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Musch, Pia 2004 SH SC Rönnau 74 21,15 m
x 21,15 18,15 x x x

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 28,91 m
28,10 x 28,91 24,77 26,39 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Zastrow, Bianca 1976 NI Vfl Stade 9,80 m
9,46 9,80 x 9,46 9,70 9,44

Speerwurf Sen. W40 600 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Zastrow, Bianca 1976 NI Vfl Stade 30,10 m
28,47 26,47 28,78 29,77 30,10 x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Kunz, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 7,53 m
7,53 x 6,26 6,77 6,85 6,80

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Kunz, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 18,45 m
14,93 15,18 17,36 17,43 18,45 17,90

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Göbe-Blödorn, Beate 1956 SH Preetzer TSV 10,32 m
10,23 x 10,05 10,32 x 9,99

Seniorinnen W75
Diskuswurf Sen. W75 750 g 29.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,63 m
16,63 x 15,40 15,20 16,58 15,83

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,38 m
x 15,39 16,38 x 15,93 15,75
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,39 m
12,94 14,10 13,66 13,95 x 14,39
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 12,16 m
11,37 x 11,74 11,64 12,16 11,30
4. Marotzki, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 10,88 m
10,88 9,50 10,68 10,32 10,23 10,34
5. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,81 m
10,39 10,81 x 10,18 x 10,25
6. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,70 m
10,47 10,47 10,36 10,70 10,49 9,60
7. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,61 m
10,61 10,49 10,14 x x 10,48
8. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,02 m
9,47 9,36 9,66 9,99 10,02 9,11
9. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,61 m
9,48 x 9,61 x x 9,47
10. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 8,36 m
8,31 8,08 8,36 8,09 8,00 8,02
Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 46,60 m
x 40,13 x x 46,60 44,53
2. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 41,87 m
41,87 39,53 x 41,34 41,10 38,40
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,57 m
35,77 38,33 x x 40,57 39,10
4. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,28 m
37,24 x x 34,49 37,28 36,98
5. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,03 m
36,03 33,20 34,79 x x x
6. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 34,00 m
x 30,05 31,80 x 29,75 34,00
7. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 31,59 m
27,80 24,58 x 30,53 31,59 x
8. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 27,78 m
x 26,37 27,48 26,11 27,78 x
9. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 24,59 m
18,94 20,92 21,99 22,66 24,10 24,59
10. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 19,99 m
x 19,97 19,99 18,96 x 19,68
Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,14 m
60,10 62,73 65,95 64,74 66,14 61,87
2. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 56,10 m
56,10 x x x - -
3. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 54,81 m
53,52 54,81 53,65 x 51,50 51,00
4. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 54,47 m
50,22 50,80 53,18 x 54,47 x
5. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 50,10 m
x x 49,24 50,10 x 47,02
6. Marotzki, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 36,71 m
x 36,12 x 36,71 x x
7. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 32,86 m
32,86 31,87 x 31,60 32,40 x
8. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 27,51 m
x 27,51 27,40 25,72 26,97 x
Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf ab.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 11,98 m
10,56 11,20 11,98 11,01 10,88 x
2. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 11,35 m
10,87 x 11,27 11,35 10,75 10,61
3. Zastrow, Philipp 2004 NI Vfl Stade 11,17 m
11,00 10,78 10,74 11,17 x 10,77
4. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 10,90 m
x x x 10,46 10,71 10,90
5. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 10,84 m
10,84 10,80 10,56 10,31 x x
6. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,97 m
9,97 9,84 x x 8,96 9,67
7. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 9,07 m
7,76 8,26 8,50 9,07 8,12 8,38
8. von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 8,40 m
7,94 8,40 8,31 7,92 7,72 8,23
9. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 7,92 m
6,88 7,33 7,75 7,92 6,40 6,57
Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Diskuswurf M12 750 g 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 36,91 m
x x 31,81 36,91 x x
2. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 32,01 m
21,98 27,47 x 27,44 x 32,01
3. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 31,41 m
31,41 x 30,39 x x x
4. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 30,32 m
27,51 30,32 29,77 26,97 x x
5. Zastrow, Philipp 2004 NI Vfl Stade 27,78 m
26,41 24,15 x x x 27,78
6. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 22,12 m
21,52 22,11 22,12 x 19,65 19,26
7. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 20,90 m
x 17,49 17,18 20,45 19,36 20,90
8. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 19,30 m
19,30 x x 9,76 x x
Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf M12 400 g 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 42,51 m
x 40,59 41,18 42,51 39,35 x
2. Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 37,52 m
x 35,04 37,52 36,38 35,78 33,60
3. Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 36,70 m
30,62 34,12 36,17 x 33,61 36,70
4. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 36,00 m
36,00 31,86 34,02 34,50 30,51 33,04
5. Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 35,60 m
26,46 31,22 30,43 30,10 35,60 3,18
6. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 31,70 m
27,60 29,76 x 25,60 27,18 31,70
7. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 28,91 m
28,10 x 28,91 24,77 26,39 x
8. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 28,77 m
28,77 x x x 22,72 20,95
9. Bier, Laurin 2006 SH Sport und Spass Uetersen 27,31 m
x 26,63 24,70 27,31 x x
10. von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 26,18 m
24,66 x 22,30 23,61 23,93 26,18
11. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 25,92 m
19,00 21,19 22,22 23,42 25,92 22,70
12. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 24,82 m
24,82 20,80 15,53 22,34 19,81 18,80
13. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 23,46 m
22,55 21,60 23,46 23,15 x 23,04
14. Musch, Pia 2004 SH SC Rönnau 74 21,15 m
x 21,15 18,15 x x x
15. Becker, Jonathan 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 18,88 m
x 16,80 14,46 14,80 13,70 18,88

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,64 m
10,43 10,64 x 10,26 10,24 10,62
2. Göbe-Blödorn, Beate 1956 SH Preetzer TSV 10,32 m
10,23 x 10,05 10,32 x 9,99
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,84 m
9,30 9,54 9,60 9,50 9,46 9,84
4. Zastrow, Bianca 1976 NI Vfl Stade 9,80 m
9,46 9,80 x 9,46 9,70 9,44
5. Kunz, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 7,53 m
7,53 x 6,26 6,77 6,85 6,80

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Notbom, Frank 1962 SH Lübecker TS 33,97 m
x x 32,58 x x 33,97
2. Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord 31,31 m
- 28,84 x 31,31 x 29,75
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,93 m
x 24,69 26,29 25,92 24,49 26,93
4. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,36 m
24,45 23,30 x 23,85 26,36 24,72
5. Kunz, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 18,45 m
14,93 15,18 17,36 17,43 18,45 17,90
6. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,63 m
16,63 x 15,40 15,20 16,58 15,83

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 31,00 m
28,39 31,00 27,54 x 29,05 x
2. Zastrow, Bianca 1976 NI Vfl Stade 30,10 m
28,47 26,47 28,78 29,77 30,10 x
3. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 16,68 m
x 16,36 x 16,68 16,12 14,90

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.