Bramstedter TS
18. Bramstedter Werfertag
am 9.10.2016 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
9.10.2016 / 16:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Morzik, Rasmus 1995 SH Bredstedter TSV 23,95 m
x 22,55 23,95 x x x

Speerwurf Männer 800 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Morzik, Rasmus 1995 SH Bredstedter TSV 36,46 m
36,46 35,01 35,67 31,89 31,78 34,96

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 47,57 m
47,57 x 46,76 44,22 45,09 47,00
2. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 31,70 m
31,33 31,70 31,33 28,64 30,08 -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,01 m
15,20 14,97 14,28 15,13 16,01 x
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,40 m
12,40 12,40 12,08 12,09 12,39 12,16
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 12,34 m
11,28 11,28 11,12 11,82 12,22 12,34
4. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,21 m
11,61 11,84 12,19 11,73 12,07 12,21
5. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,42 m
9,53 10,12 10,37 10,34 9,64 10,42

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 42,36 m
34,20 42,36 x 40,93 x x
2. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 42,22 m
42,22 40,90 39,04 40,08 41,64 x
3. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 35,02 m
33,55 35,02 31,95 32,69 32,86 32,69
4. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 33,95 m
33,75 30,61 33,95 29,98 x x
5. Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 24,01 m
x 23,54 x 21,38 x 24,01
6. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 23,81 m
x x 23,47 23,81 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 47,40 m
43,24 x 47,40 x 46,30 x
2. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 46,35 m
46,08 46,35 x 43,88 x 42,57
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 43,78 m
41,04 43,39 x 43,15 43,78 42,50
4. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 40,48 m
40,47 x 40,48 x 40,06 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,08 m
x 10,04 10,96 10,39 11,12 12,08
2. Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,09 m
9,99 9,87 9,68 10,09 9,58 9,82

Diskuswurf M15 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 39,17 m
38,62 39,17 37,70 36,23 34,83 35,38
2. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 25,20 m
20,68 25,20 20,02 21,07 x -

Speerwurf M15 600 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 52,18 m
48,05 52,18 47,72 47,57 x 46,78
2. Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 39,94 m
39,94 37,49 35,95 38,82 37,31 x
3. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 37,28 m
35,46 35,03 32,39 35,77 37,28 36,00

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 10,22 m
x 10,13 9,96 x 10,22 9,75
2. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 6,77 m
6,77 6,34 5,72 6,45 6,01 6,30

Diskuswurf M13 750 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,74 m
31,74 26,75 27,57 30,74 x 24,77
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 26,48 m
x 25,71 25,01 x 26,48 x

Speerwurf M13 400 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 38,26 m
38,21 38,26 37,43 34,81 x 38,23
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 34,71 m
29,00 x 34,71 31,00 28,74 x
3. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 28,11 m
28,07 19,24 28,11 27,05 x x

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,41 m
64,10 65,41 64,67 x - -

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,99 m
9,38 9,99 9,28 9,87 9,70 x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 25,66 m
21,81 23,74 24,27 x 25,66 25,56

Speerwurf Sen. M35 800 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 33,43 m
32,30 x 31,82 30,47 30,39 33,43

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,45 m
9,28 9,23 x 9,07 9,45 9,38
2. Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft 8,85 m
8,40 8,85 7,58 7,81 8,49 8,51
3. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 8,17 m
8,07 8,17 x x - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 28,74 m
27,46 x 28,74 27,84 x x
2. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 28,73 m
27,43 26,13 27,99 25,46 28,73 26,28
3. Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft 18,74 m
x 16,93 15,61 17,90 18,11 18,74

Speerwurf Sen. M50 700 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 34,39 m
x 33,84 34,39 x 32,50 x
2. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 27,42 m
27,42 26,16 25,21 23,83 25,84 24,55
Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
x x x x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Anderson, Hans-Jürgen 1961 SH Polizei SV Eutin 10,26 m
9,20 9,98 9,80 9,91 10,26 10,22
2. Christ, Andreas 1957 SH TSV Malente 9,40 m
8,86 9,40 x 9,16 9,40 9,10

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Gröning, Volker 1959 SH THW Kiel ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Gröning, Volker 1959 SH THW Kiel ab.

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,77 m
x 25,07 27,75 29,77 28,89 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 28,82 m
26,67 27,69 28,39 28,24 28,74 28,82

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 8,23 m
7,65 8,23 7,91 - - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 26,29 m
26,29 25,86 25,66 x 24,66 x
Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Speerwurf Sen. M65 600 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 21,16 m
18,45 20,91 20,62 21,04 21,16 19,92
2. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 16,24 m
16,24 x x 14,40 x 13,86
Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,40 m
10,37 x x x 10,40 9,98

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 23,50 m
x x 23,50 20,84 x 22,86

Speerwurf Sen. M70 500 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 33,07 m
32,58 28,92 32,62 32,42 30,56 33,07

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 7,50 m
7,40 7,50 x - - -
2. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 6,74 m
6,70 6,44 6,69 6,58 6,74 6,68

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 20,70 m
20,70 x x x 19,54 19,68
2. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 19,53 m
19,53 16,48 15,37 x x 19,38

Speerwurf Sen. M75 500 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 16,40 m
x 16,40 15,71 14,39 12,45 12,98
2. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 15,84 m
13,61 15,84 x 14,06 14,14 15,64

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Steenbock, Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 6,49 m
6,49 6,19 5,59 5,53 6,13 6,09

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schwebsch, Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,51 m
28,19 29,96 24,61 24,97 31,51 31,33

Speerwurf WJ U18 500 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Huhnke, Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 34,33 m
29,70 33,47 34,33 x x 32,34
2. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 27,24 m
26,78 23,65 25,06 27,24 25,44 23,25
Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,82 m
8,90 11,64 10,64 11,02 11,46 11,82
2. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,53 m
11,02 11,53 10,73 x 10,42 10,38
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 11,35 m
10,56 11,34 11,35 x 10,64 11,05
4. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 10,07 m
10,07 9,93 10,03 8,69 9,42 9,70
5. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 9,34 m
8,65 9,00 9,34 8,08 x x
6. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 9,19 m
8,62 8,57 x 8,67 9,04 9,19
7. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,63 m
8,22 8,63 8,04 x 8,16 x
8. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 6,65 m
6,44 6,65 6,39 6,62 6,60 6,55

Diskuswurf W15 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 34,02 m
33,19 x x 34,02 x x
2. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 30,18 m
30,18 x x 26,04 x x
3. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 27,77 m
27,77 27,62 24,87 x 26,90 x
4. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,58 m
x x x 24,42 27,58 24,58
5. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 24,43 m
x x 24,43 23,78 x 21,28
6. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 16,94 m
x x x 16,94 x x
7. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 16,22 m
x 14,02 16,22 14,16 15,89 x

Speerwurf W15 500 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 36,56 m
36,56 34,08 34,95 35,72 33,84 35,82
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 34,16 m
x 34,16 32,70 34,01 31,61 30,34
3. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 31,92 m
28,78 31,19 31,92 29,63 30,20 28,95
4. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 30,72 m
30,72 x x x x x
5. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 29,50 m
25,99 28,95 x 29,50 25,90 x
6. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 27,99 m
22,07 26,15 27,34 23,91 27,99 25,42
7. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,55 m
23,91 22,67 23,86 x 23,84 25,55
8. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 20,36 m
18,86 x 19,19 20,36 19,73 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,08 m
6,77 7,74 6,66 8,08 - -
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Diskuswurf W13 750 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 25,41 m
25,41 23,35 x - - -
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Speerwurf W13 400 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 26,00 m
26,00 25,85 25,17 25,13 x -
2. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 18,86 m
16,03 16,85 18,86 18,02 17,02 18,09
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Widderich, Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 8,62 m
8,30 8,62 8,09 8,34 7,27 8,59
2. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 7,56 m
6,81 6,66 7,31 7,02 7,56 7,05
3. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 7,00 m
6,36 6,65 6,11 7,00 6,71 6,41
4. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 6,51 m
5,85 x 6,36 x 6,30 6,51

Diskuswurf W12 750 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 19,47 m
18,90 16,56 16,22 17,19 19,47 15,63
2. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 19,18 m
18,93 x 14,79 x 17,03 19,18
3. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 17,71 m
14,66 14,24 17,71 13,77 17,21 13,46

Speerwurf W12 400 g 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Widderich, Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 33,51 m
27,78 33,51 x 22,67 x x
2. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 20,84 m
15,62 x 17,13 18,24 20,84 20,16
3. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 20,19 m
18,79 18,61 x 20,19 19,56 19,37
4. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 19,16 m
x 19,16 18,63 x 17,30 18,44
5. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 16,68 m
16,68 13,78 13,75 13,01 13,18 15,70

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 7,16 m
6,79 7,16 7,12 x 6,08 6,72

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 17,78 m
17,78 16,65 17,66 17,69 14,82 16,94

Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 9.10.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 16,01 m
15,20 14,97 14,28 15,13 16,01 x
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,40 m
12,40 12,40 12,08 12,09 12,39 12,16
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 12,34 m
11,28 11,28 11,12 11,82 12,22 12,34
4. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,21 m
11,61 11,84 12,19 11,73 12,07 12,21
5. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,42 m
9,53 10,12 10,37 10,34 9,64 10,42
6. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 7,16 m
6,79 7,16 7,12 x 6,08 6,72
7. Steenbock, Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 6,49 m
6,49 6,19 5,59 5,53 6,13 6,09

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 42,36 m
34,20 42,36 x 40,93 x x
2. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 42,22 m
42,22 40,90 39,04 40,08 41,64 x
3. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 35,02 m
33,55 35,02 31,95 32,69 32,86 32,69
4. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 33,95 m
33,75 30,61 33,95 29,98 x x
5. Schwebsch, Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,51 m
28,19 29,96 24,61 24,97 31,51 31,33
6. Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 24,01 m
x 23,54 x 21,38 x 24,01
7. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 23,81 m
x x 23,47 23,81 x x
8. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 17,78 m
17,78 16,65 17,66 17,69 14,82 16,94
Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 47,57 m
47,57 x 46,76 44,22 45,09 47,00
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 47,40 m
43,24 x 47,40 x 46,30 x
3. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 46,35 m
46,08 46,35 x 43,88 x 42,57
4. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 43,78 m
41,04 43,39 x 43,15 43,78 42,50
5. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 40,48 m
40,47 x 40,48 x 40,06 x
6. Huhnke, Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 34,33 m
29,70 33,47 34,33 x x 32,34
7. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 31,70 m
31,33 31,70 31,33 28,64 30,08 -
8. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 27,24 m
26,78 23,65 25,06 27,24 25,44 23,25
Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,40 m
10,37 x x x 10,40 9,98
2. Anderson, Hans-Jürgen 1961 SH Polizei SV Eutin 10,26 m
9,20 9,98 9,80 9,91 10,26 10,22
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,99 m
9,38 9,99 9,28 9,87 9,70 x
4. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,45 m
9,28 9,23 x 9,07 9,45 9,38
5. Christ, Andreas 1957 SH TSV Malente 9,40 m
8,86 9,40 x 9,16 9,40 9,10
6. Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft 8,85 m
8,40 8,85 7,58 7,81 8,49 8,51
7. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 8,23 m
7,65 8,23 7,91 - - -
8. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 8,17 m
8,07 8,17 x x - -
9. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 7,50 m
7,40 7,50 x - - -
10. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 6,74 m
6,70 6,44 6,69 6,58 6,74 6,68

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,77 m
x 25,07 27,75 29,77 28,89 x
2. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 28,74 m
27,46 x 28,74 27,84 x x
3. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 28,73 m
27,43 26,13 27,99 25,46 28,73 26,28
4. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 26,29 m
26,29 25,86 25,66 x 24,66 x
5. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 25,66 m
21,81 23,74 24,27 x 25,66 25,56
6. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 23,50 m
x x 23,50 20,84 x 22,86
7. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 20,70 m
20,70 x x x 19,54 19,68
8. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 19,53 m
19,53 16,48 15,37 x x 19,38
9. Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft 18,74 m
x 16,93 15,61 17,90 18,11 18,74
Gröning, Volker 1959 SH THW Kiel ab.
Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Speerwurf Sen. M35 800 g 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,41 m
64,10 65,41 64,67 x - -
2. Groneberg, Andreas 1964 SH SV Henstedt-Ulzburg 34,39 m
x 33,84 34,39 x 32,50 x
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 33,43 m
32,30 x 31,82 30,47 30,39 33,43
4. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 33,07 m
32,58 28,92 32,62 32,42 30,56 33,07
5. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 28,82 m
26,67 27,69 28,39 28,24 28,74 28,82
6. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 27,42 m
27,42 26,16 25,21 23,83 25,84 24,55
7. Berendt, Erwin 1949 SH TSV Fahrdorf 21,16 m
18,45 20,91 20,62 21,04 21,16 19,92
8. Mende, Wolfgang 1940 SH TSV Travemünde 16,40 m
x 16,40 15,71 14,39 12,45 12,98
9. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 16,24 m
16,24 x x 14,40 x 13,86
10. Klopsch, Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 15,84 m
13,61 15,84 x 14,06 14,14 15,64
Faesel, Uwe 1966 SH Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
x x x x x x
Gröning, Volker 1959 SH THW Kiel ab.
Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,08 m
x 10,04 10,96 10,39 11,12 12,08
2. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,82 m
8,90 11,64 10,64 11,02 11,46 11,82
3. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,53 m
11,02 11,53 10,73 x 10,42 10,38
4. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 11,35 m
10,56 11,34 11,35 x 10,64 11,05
5. Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,09 m
9,99 9,87 9,68 10,09 9,58 9,82
6. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 10,07 m
10,07 9,93 10,03 8,69 9,42 9,70
7. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 9,34 m
8,65 9,00 9,34 8,08 x x
8. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 9,19 m
8,62 8,57 x 8,67 9,04 9,19
9. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,63 m
8,22 8,63 8,04 x 8,16 x
10. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 6,65 m
6,44 6,65 6,39 6,62 6,60 6,55

Diskuswurf W15 1 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 39,17 m
38,62 39,17 37,70 36,23 34,83 35,38
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 34,02 m
33,19 x x 34,02 x x
3. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 30,18 m
30,18 x x 26,04 x x
4. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 27,77 m
27,77 27,62 24,87 x 26,90 x
5. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,58 m
x x x 24,42 27,58 24,58
6. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 25,20 m
20,68 25,20 20,02 21,07 x -
7. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 24,43 m
x x 24,43 23,78 x 21,28
8. Morzik, Rasmus 1995 SH Bredstedter TSV 23,95 m
x 22,55 23,95 x x x
9. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 16,94 m
x x x 16,94 x x
10. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 16,22 m
x 14,02 16,22 14,16 15,89 x

Speerwurf W15 500 g 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 52,18 m
48,05 52,18 47,72 47,57 x 46,78
2. Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 39,94 m
39,94 37,49 35,95 38,82 37,31 x
3. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 37,28 m
35,46 35,03 32,39 35,77 37,28 36,00
4. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 36,56 m
36,56 34,08 34,95 35,72 33,84 35,82
5. Morzik, Rasmus 1995 SH Bredstedter TSV 36,46 m
36,46 35,01 35,67 31,89 31,78 34,96
6. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 34,16 m
x 34,16 32,70 34,01 31,61 30,34
7. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 31,92 m
28,78 31,19 31,92 29,63 30,20 28,95
8. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 30,72 m
30,72 x x x x x
9. Jakubowski, Julia 2001 SH Bredstedter TSV 29,50 m
25,99 28,95 x 29,50 25,90 x
10. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 27,99 m
22,07 26,15 27,34 23,91 27,99 25,42
11. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,55 m
23,91 22,67 23,86 x 23,84 25,55
12. Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 20,36 m
18,86 x 19,19 20,36 19,73 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 10,22 m
x 10,13 9,96 x 10,22 9,75
2. Widderich, Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 8,62 m
8,30 8,62 8,09 8,34 7,27 8,59
3. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,08 m
6,77 7,74 6,66 8,08 - -
4. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 7,56 m
6,81 6,66 7,31 7,02 7,56 7,05
5. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 7,00 m
6,36 6,65 6,11 7,00 6,71 6,41
6. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 6,77 m
6,77 6,34 5,72 6,45 6,01 6,30
7. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 6,51 m
5,85 x 6,36 x 6,30 6,51
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Diskuswurf W12 750 g 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,74 m
31,74 26,75 27,57 30,74 x 24,77
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 26,48 m
x 25,71 25,01 x 26,48 x
3. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 25,41 m
25,41 23,35 x - - -
4. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 19,47 m
18,90 16,56 16,22 17,19 19,47 15,63
5. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 19,18 m
18,93 x 14,79 x 17,03 19,18
6. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 17,71 m
14,66 14,24 17,71 13,77 17,21 13,46
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Speerwurf W12 400 g 9.10.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 38,26 m
38,21 38,26 37,43 34,81 x 38,23
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 34,71 m
29,00 x 34,71 31,00 28,74 x
3. Widderich, Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 33,51 m
27,78 33,51 x 22,67 x x
4. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 28,11 m
28,07 19,24 28,11 27,05 x x
5. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 26,00 m
26,00 25,85 25,17 25,13 x -
6. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 20,84 m
15,62 x 17,13 18,24 20,84 20,16
7. Berendt, Ayana 2005 SH TSV Fahrdorf 20,19 m
18,79 18,61 x 20,19 19,56 19,37
8. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 19,16 m
x 19,16 18,63 x 17,30 18,44
9. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 18,86 m
16,03 16,85 18,86 18,02 17,02 18,09
10. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 16,68 m
16,68 13,78 13,75 13,01 13,18 15,70
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.