Bramstedter TS
17. Bramstedter Werfertag
am 24.04.2016 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
24.04.2016 / 19:10

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 12,47 m
10,41 x 12,47 x 12,28 11,81
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,16 m
12,16 11,89 11,98 11,90 12,06 12,06
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,42 m
9,79 9,38 10,42 10,28 9,92 9,74
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 10,27 m
9,45 10,27 9,92 x 9,83 10,15
5. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,75 m
9,57 9,08 8,75 9,75 9,62 9,47
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 8,92 m
8,92 8,53 8,46 8,41 8,45 8,53

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 36,04 m
33,30 35,02 33,90 x x 36,04
2. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 30,15 m
30,06 29,88 30,15 29,86 29,00 x
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 28,70 m
27,02 28,70 26,96 x x x
4. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,39 m
x x x 25,39 x x
5. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 23,47 m
23,47 22,21 21,23 22,20 x 22,09
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 22,74 m
x x 17,94 x 21,54 22,74
Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 49,52 m
48,16 49,52 47,67 x - -
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 49,51 m
47,90 46,15 47,48 47,45 49,51 48,89
3. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,02 m
43,89 47,45 44,08 46,67 47,96 48,02
4. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 37,10 m
36,26 37,10 30,25 30,48 x 36,57
5. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 34,06 m
33,12 34,06 32,35 32,15 x x
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 33,30 m
31,00 x 33,30 32,00 33,06 x
7. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 32,50 m
31,48 32,50 30,77 30,30 31,59 x
8. Hennings, Robert 2000 SH Preetzer TSV 31,13 m
31,13 30,75 x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 14,61 m
13,10 13,79 14,61 14,07 14,07 13,65
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,64 m
12,36 12,20 13,29 13,23 13,64 12,98
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,64 m
10,31 10,58 10,04 x 10,64 10,20

Diskuswurf M15 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 47,26 m
46,90 x x 45,85 47,26 x
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 42,98 m
42,98 42,76 x 42,81 42,91 x
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 37,68 m
30,68 35,05 33,65 x 32,79 37,68

Speerwurf M15 600 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 45,84 m
35,91 39,63 42,09 45,84 41,96 43,09
2. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 39,62 m
36,84 37,45 38,78 x x 39,62
3. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 32,38 m
32,21 29,61 x 29,94 x 32,38

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 8,28 m
7,88 8,01 7,08 7,80 8,04 8,28

Diskuswurf M14 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 20,92 m
18,54 20,46 20,92 20,01 17,69 18,09

Speerwurf M14 600 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 22,00 m
19,26 22,00 19,29 20,23 19,12 18,16

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 9,18 m
x 9,18 8,73 9,07 8,61 7,09
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 8,98 m
8,26 8,14 8,13 7,88 8,98 8,09

Diskuswurf M13 750 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 27,36 m
24,39 x 27,36 24,04 24,34 x
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 25,41 m
x x 21,30 23,15 22,79 25,41

Speerwurf M13 400 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,00 m
30,16 28,39 31,00 29,26 28,03 29,58
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 28,05 m
28,05 21,98 22,64 x 22,01 24,14

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,41 m
10,59 x 11,06 10,87 11,22 11,41

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,08 m
31,38 34,78 36,08 34,09 35,43 35,76

Speerwurf Sen. M30 800 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 63,84 m
x 63,84 59,08 62,75 56,18 -

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,89 m
9,55 9,89 9,65 x 9,77 9,74

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,17 m
24,31 22,96 24,52 24,82 26,17 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 34,05 m
31,84 34,05 33,60 30,74 x 31,23

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 29,90 m
x 28,68 x 29,02 29,36 29,90

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,83 m
8,69 9,65 9,70 9,83 9,57 9,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 26,61 m
x x 24,35 24,91 26,61 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 27,80 m
x 22,45 27,80 x x 23,63

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,30 m
10,03 10,30 x 10,26 x 10,19

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,09 m
x 22,33 26,09 x 25,15 24,86

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 30,49 m
30,22 x 30,49 x 28,36 26,80

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wallmann, Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 37,00 m
37,00 36,09 35,20 36,80 33,90 35,01

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Bendschneider, Lotta 2000 SH Preetzer TSV 28,01 m
24,48 25,71 26,36 24,10 28,01 26,87

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,35 m
24,88 21,50 25,35 x 24,43 24,01

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,31 m
- - - - 8,21 8,31
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 7,49 m
6,96 7,49 7,12 7,48 6,92 6,83

Diskuswurf W14 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 20,78 m
x 20,78 x 18,80 17,22 17,13
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 15,69 m
14,61 15,69 15,03 15,29 14,48 x

Speerwurf W14 500 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 32,59 m
32,59 31,35 31,06 29,67 29,25 29,51
2. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 19,44 m
x 16,63 19,44 17,30 17,35 16,98

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 8,19 m
8,19 7,00 x 7,81 7,53 7,89
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,11 m
8,11 7,67 7,87 7,40 7,75 7,89
3. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 6,50 m
6,24 6,23 6,09 6,50 6,06 6,28

Diskuswurf W13 750 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,78 m
x x 21,40 x x 24,78
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 21,97 m
17,92 18,66 18,49 19,54 19,84 21,97
3. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 16,37 m
15,10 x x 16,37 14,65 15,59

Speerwurf W13 400 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 26,13 m
25,34 26,02 26,13 x 24,45 22,77
2. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,99 m
15,14 23,30 23,98 22,16 24,50 24,99
3. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 22,52 m
19,40 22,52 18,07 20,53 22,44 19,01

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 7,52 m
6,90 7,52 x 6,35 6,90 7,14

Diskuswurf W12 750 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 17,86 m
x 17,86 17,04 16,82 16,88 17,00

Speerwurf W12 400 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 25,15 m
x 19,23 21,44 x x 25,15
2. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 17,70 m
16,02 15,10 17,70 14,68 15,48 12,94

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 7,96 m
7,10 x 7,77 7,62 7,96 7,82

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 17,72 m
16,00 17,72 17,35 16,52 14,75 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 13,42 m
10,00 13,42 x 12,78 11,60 8,90

Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 24.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,02 m
x x 14,91 15,49 16,02 15,04

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 12,47 m
10,41 x 12,47 x 12,28 11,81
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,16 m
12,16 11,89 11,98 11,90 12,06 12,06
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,42 m
9,79 9,38 10,42 10,28 9,92 9,74
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 10,27 m
9,45 10,27 9,92 x 9,83 10,15
5. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,75 m
9,57 9,08 8,75 9,75 9,62 9,47
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 8,92 m
8,92 8,53 8,46 8,41 8,45 8,53

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 36,04 m
33,30 35,02 33,90 x x 36,04
2. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 30,15 m
30,06 29,88 30,15 29,86 29,00 x
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 28,70 m
27,02 28,70 26,96 x x x
4. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,39 m
x x x 25,39 x x
5. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 23,47 m
23,47 22,21 21,23 22,20 x 22,09
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 22,74 m
x x 17,94 x 21,54 22,74
Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 49,52 m
48,16 49,52 47,67 x - -
2. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 49,51 m
47,90 46,15 47,48 47,45 49,51 48,89
3. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,02 m
43,89 47,45 44,08 46,67 47,96 48,02
4. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 37,10 m
36,26 37,10 30,25 30,48 x 36,57
5. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 34,06 m
33,12 34,06 32,35 32,15 x x
6. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 33,30 m
31,00 x 33,30 32,00 33,06 x
7. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 32,50 m
31,48 32,50 30,77 30,30 31,59 x
8. Hennings, Robert 2000 SH Preetzer TSV 31,13 m
31,13 30,75 x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 14,61 m
13,10 13,79 14,61 14,07 14,07 13,65
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,64 m
12,36 12,20 13,29 13,23 13,64 12,98
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 10,64 m
10,31 10,58 10,04 x 10,64 10,20
4. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,31 m
- - - - 8,21 8,31
5. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 8,28 m
7,88 8,01 7,08 7,80 8,04 8,28
6. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 7,49 m
6,96 7,49 7,12 7,48 6,92 6,83

Diskuswurf M15 1 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 47,26 m
46,90 x x 45,85 47,26 x
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 42,98 m
42,98 42,76 x 42,81 42,91 x
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 37,68 m
30,68 35,05 33,65 x 32,79 37,68
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 20,92 m
18,54 20,46 20,92 20,01 17,69 18,09
5. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 20,78 m
x 20,78 x 18,80 17,22 17,13
6. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 15,69 m
14,61 15,69 15,03 15,29 14,48 x

Speerwurf M15 600 g 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 45,84 m
35,91 39,63 42,09 45,84 41,96 43,09
2. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 39,62 m
36,84 37,45 38,78 x x 39,62
3. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 32,59 m
32,59 31,35 31,06 29,67 29,25 29,51
4. Egwuatu, Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 32,38 m
32,21 29,61 x 29,94 x 32,38
5. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,35 m
24,88 21,50 25,35 x 24,43 24,01
6. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 22,00 m
19,26 22,00 19,29 20,23 19,12 18,16
7. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 19,44 m
x 16,63 19,44 17,30 17,35 16,98

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 9,18 m
x 9,18 8,73 9,07 8,61 7,09
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 8,98 m
8,26 8,14 8,13 7,88 8,98 8,09
3. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 8,19 m
8,19 7,00 x 7,81 7,53 7,89
4. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,11 m
8,11 7,67 7,87 7,40 7,75 7,89
5. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 7,52 m
6,90 7,52 x 6,35 6,90 7,14
6. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 6,50 m
6,24 6,23 6,09 6,50 6,06 6,28

Diskuswurf M13 750 g 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 27,36 m
24,39 x 27,36 24,04 24,34 x
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 25,41 m
x x 21,30 23,15 22,79 25,41
3. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,78 m
x x 21,40 x x 24,78
4. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 21,97 m
17,92 18,66 18,49 19,54 19,84 21,97
5. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 17,86 m
x 17,86 17,04 16,82 16,88 17,00
6. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 16,37 m
15,10 x x 16,37 14,65 15,59

Speerwurf M13 400 g 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,00 m
30,16 28,39 31,00 29,26 28,03 29,58
2. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 28,05 m
28,05 21,98 22,64 x 22,01 24,14
3. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 26,13 m
25,34 26,02 26,13 x 24,45 22,77
4. Steinmeier, Lea-Sophie 2004 MV Bad Doberaner SV 25,15 m
x 19,23 21,44 x x 25,15
5. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,99 m
15,14 23,30 23,98 22,16 24,50 24,99
6. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 22,52 m
19,40 22,52 18,07 20,53 22,44 19,01
7. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 17,70 m
16,02 15,10 17,70 14,68 15,48 12,94

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,41 m
10,59 x 11,06 10,87 11,22 11,41
2. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,30 m
10,03 10,30 x 10,26 x 10,19
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 9,89 m
9,55 9,89 9,65 x 9,77 9,74
4. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,83 m
8,69 9,65 9,70 9,83 9,57 9,41
5. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 7,96 m
7,10 x 7,77 7,62 7,96 7,82

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,08 m
31,38 34,78 36,08 34,09 35,43 35,76
2. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 29,90 m
x 28,68 x 29,02 29,36 29,90
3. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 26,61 m
x x 24,35 24,91 26,61 x
4. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,17 m
24,31 22,96 24,52 24,82 26,17 x
5. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,09 m
x 22,33 26,09 x 25,15 24,86
6. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 17,72 m
16,00 17,72 17,35 16,52 14,75 x
7. Rüdiger, Hannelore 1942 SH MTV Segeberg 16,02 m
x x 14,91 15,49 16,02 15,04

Speerwurf Sen. M30 800 g 24.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 63,84 m
x 63,84 59,08 62,75 56,18 -
2. Wallmann, Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 37,00 m
37,00 36,09 35,20 36,80 33,90 35,01
3. Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 34,05 m
31,84 34,05 33,60 30,74 x 31,23
4. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 30,49 m
30,22 x 30,49 x 28,36 26,80
5. Bendschneider, Lotta 2000 SH Preetzer TSV 28,01 m
24,48 25,71 26,36 24,10 28,01 26,87
6. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 27,80 m
x 22,45 27,80 x x 23,63
7. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 13,42 m
10,00 13,42 x 12,78 11,60 8,90

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.