Bramstedter TS

Bramstedter Stadtmeisterschaften

am 16.06.2017 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz

 

Ergebnisliste

 

17.06.2017 / 10:35

 

Wettkampfübersicht

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Jugend W14

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

Kinder W05

Mehrkampf

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M13

 

800 m M13

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

Jugend M12

 

800 m M12

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

26

Haack, Leif

2005

SH

BT-Handball

2:57,4

min.

 

2.

53

Vollstedt, Jan-Malte

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

2:57,8

min.

 

3.

25

Göttsche, Fynn Melvin

2005

SH

BT-Handball

3:09,8

min.

 

4.

38

Becker, Jonathan

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:10,5

min.

 

5.

40

Fischer, Jean-Baptiste

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:10,9

min.

 

6.

27

Hardrat, Luca

2005

SH

BT-Handball

3:24,0

min.

 

7.

41

Fraikin, Miko

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:43,2

min.

 

8.

29

Schauland, Hinrick

2005

SH

BT-Handball

4:13,4

min.

 

Kinder M11

 

800 m M11

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

28

Hummel, Oke

2006

SH

BT-Handball

3:27,1

min.

 

39

Ditrich, Frederik

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

aufg.

 

Kinder M10

 

800 m M10

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

43

Hauschildt, Hannes

2007

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:11,0

min.

 

2.

32

Stricker, Vincent

2007

SH

ohne Verein

3:18,8

min.

 

Kinder M09

 

800 m M 9

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

46

Nissen, Max

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:50,1

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

45

Kähm, Max

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:09,9

min.

 

2.

42

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:20,8

min.

 

3.

50

Sayir, Felix

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:36,0

min.

 

4.

44

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:44,8

min.

 

5.

51

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:14,4

min.

 

6.

48

Rudloff, Mattis

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:19,6

min.

 

Kinder M07

 

800 m M 7

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

 

1.

37

Bajraktari, Luan

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:04,1

min.

 

2.

49

Saar, Fabian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:14,6

min.

 

52

Schweer, Maximilian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

aufg.

 

Jugend W14

 

800 m W14

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

64

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:17,4

min.

 

Jugend W12

 

800 m W12

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

69

Stöckler, Aileen

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:24,0

min.

 

Kinder W11

 

800 m W11

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

67

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:05,5

min.

 

Kinder W10

 

800 m W10

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

 

1.

34

Ziervogel, Janna

2007

SH

ohne Verein

3:37,4

min.

 

Kinder W09

 

800 m W 9

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

 

1.

55

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:29,8

min.

 

2.

33

Hoyer, Male Talea

2008

SH

ohne Verein

4:08,0

min.

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

 

1.

68

Sellmann, Marit

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:03,5

min.

 

2.

61

Korb, Hannah

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:30,0

min.

 

Kinder W07

 

800 m W 7

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

 

1.

59

Klein, Lenja

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:49,8

min.

 

2.

70

Stöckler, Helen

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:51,8

min.

 

Kinder W05

 

800 m W 5

16.06.2017

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07

 

1.

60

Klein, Nele

2012

SH

Bramstedter Turnerschaft

5:25,0

min.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M12

 

800 m M12

16.06.2017

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

26

Haack, Leif

2005

SH

BT-Handball

2:57,4

min.

 

2.

53

Vollstedt, Jan-Malte

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

2:57,8

min.

 

3.

25

Göttsche, Fynn Melvin

2005

SH

BT-Handball

3:09,8

min.

 

4.

38

Becker, Jonathan

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:10,5

min.

 

5.

40

Fischer, Jean-Baptiste

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:10,9

min.

 

6.

64

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:17,4

min.

 

7.

27

Hardrat, Luca

2005

SH

BT-Handball

3:24,0

min.

 

7.

69

Stöckler, Aileen

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:24,0

min.

 

9.

41

Fraikin, Miko

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:43,2

min.

 

10.

29

Schauland, Hinrick

2005

SH

BT-Handball

4:13,4

min.

 

Kinder M11

 

800 m M11

16.06.2017

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

67

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:05,5

min.

 

2.

45

Kähm, Max

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:09,9

min.

 

3.

43

Hauschildt, Hannes

2007

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:11,0

min.

 

4.

32

Stricker, Vincent

2007

SH

ohne Verein

3:18,8

min.

 

5.

42

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:20,8

min.

 

6.

28

Hummel, Oke

2006

SH

BT-Handball

3:27,1

min.

 

7.

50

Sayir, Felix

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:36,0

min.

 

8.

34

Ziervogel, Janna

2007

SH

ohne Verein

3:37,4

min.

 

9.

44

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:44,8

min.

 

10.

46

Nissen, Max

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:50,1

min.

 

11.

51

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:14,4

min.

 

12.

48

Rudloff, Mattis

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:19,6

min.

 

39

Ditrich, Frederik

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

aufg.

 

Kinder W07

 

800 m W 7

16.06.2017

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

55

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:29,8

min.

 

2.

59

Klein, Lenja

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:49,8

min.

 

3.

70

Stöckler, Helen

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

3:51,8

min.

 

4.

68

Sellmann, Marit

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:03,5

min.

 

5.

37

Bajraktari, Luan

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:04,1

min.

 

6.

33

Hoyer, Male Talea

2008

SH

ohne Verein

4:08,0

min.

 

7.

49

Saar, Fabian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:14,6

min.

 

8.

61

Korb, Hannah

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

4:30,0

min.

 

9.

60

Klein, Nele

2012

SH

Bramstedter Turnerschaft

5:25,0

min.

 

52

Schweer, Maximilian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

aufg.

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Dreikampf WJ U16

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Dreikampf (30 m) MK U08

Dreikampf (30 m) WK U08

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

16.06.2017

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Göttsche, Fynn Melvin

2005

SH

BT-Handball

1.078 Pkt.

G

 

11,4

-

4,07

-

36,50

352

-

395

-

331

 

2.

Becker, Jonathan

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.021 Pkt.

G

 

11,4

-

3,91

-

31,00

352

-

377

-

292

 

3.

Haack, Leif

2005

SH

BT-Handball

982 Pkt.

G

 

12,3

-

3,44

-

44,00

283

-

321

-

378

 

4.

Fischer, Jean-Baptiste

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

929 Pkt.

G

 

11,5

-

3,75

-

22,50

344

-

359

-

226

 

5.

Hardrat, Luca

2005

SH

BT-Handball

876 Pkt.

S

 

12,7

-

3,56

-

30,00

255

-

336

-

285

 

6.

Vollstedt, Jan-Malte

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

862 Pkt.

S

 

12,6

-

3,45

-

29,00

262

-

322

-

278

 

7.

Fraikin, Miko

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

774 Pkt.

S

 

13,5

-

3,12

-

30,50

204

-

281

-

289

 

8.

Schauland, Hinrick

2005

SH

BT-Handball

706 Pkt.

S

 

14,3

-

3,03

-

29,00

159

-

269

-

278

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Hummel, Oke

2006

SH

BT-Handball

929 Pkt.

G

 

8,3

-

3,35

-

40,00

299

-

310

-

320

 

2.

Ditrich, Frederik

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

767 Pkt.

S

 

9,1

-

3,16

-

31,50

226

-

286

-

255

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Hauschildt, Hannes

2007

SH

Bramstedter Turnerschaft

903 Pkt.

G

 

8,3

-

3,70

-

31,00

299

-

353

-

251

 

2.

Stricker, Vincent

2007

SH

ohne Verein

883 Pkt.

G

 

7,9

-

3,48

-

27,00

340

-

326

-

217

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Nissen, Max

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

531 Pkt.

S

 

9,5

-

2,81

-

15,00

194

-

240

-

97

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Kähm, Max

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

700 Pkt.

G

 

9,1

-

2,94

-

27,00

226

-

257

-

217

 

2.

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

526 Pkt.

S

 

9,6

-

2,51

-

19,00

187

-

198

-

141

 

3.

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

507 Pkt.

S

 

9,5

-

2,52

-

16,50

194

-

199

-

114

 

4.

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

456 Pkt.

S

 

9,9

-

2,75

-

12,00

165

-

231

-

60

 

5.

Sayir, Felix

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

389 Pkt.

B

 

10,4

-

2,61

-

11,00

131

-

212

-

46

 

6.

Rudloff, Mattis

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

288 Pkt.

B

 

10,2

-

1,64

-

14,00

144

-

59

-

85

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Bramstedter Turnerschaft

SH

2.720 Pkt.

 

Kähm, Max

2009

700 Pkt.

Nissen, Max

2008

531 Pkt.

Hauschildt, Jakob

2009

526 Pkt.

Hardrat, Matti

2009

507 Pkt.

Schramm, Mattes

2009

456 Pkt.

 

Dreikampf WJ U16

 

Dreikampf WJ U16 W14

16.06.2017

 

100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

 

Die Weitsprungleistung ist nicht bestenlistenfähig, da aus dem Absprungraum gesprungen wurde.

 

1.

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.166 Pkt.

 

14,8

-

4,25

-

20,50

402

-

465

-

299

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

16.06.2017

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Bendix, Mia

2004

SH

Bramstedter Turnerschaft

969 Pkt.

S

 

13,4

-

3,23

-

31,50

227

-

338

-

404

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

16.06.2017

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Stöckler, Aileen

2005

SH

Bramstedter Turnerschaft

925 Pkt.

S

 

12,0

-

3,50

-

14,50

322

-

373

-

230

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.260 Pkt.

G

 

7,8

-

3,92

-

35,00

389

-

426

-

445

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Ziervogel, Janna

2007

SH

ohne Verein

820 Pkt.

G

 

8,9

-

3,03

-

16,50

276

-

311

-

233

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter Turnerschaft

724 Pkt.

G

 

9,4

-

2,81

-

15,00

233

-

280

-

211

 

2.

Hoyer, Male Talea

2008

SH

ohne Verein

453 Pkt.

B

 

10,8

-

2,22

-

10,00

133

-

190

-

130

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

16.06.2017

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Sellmann, Marit

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

598 Pkt.

G

 

10,4

-

2,32

-

16,50

159

-

206

-

233

 

2.

Köster, Lea

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

493 Pkt.

S

 

10,1

-

2,56

-

7,00

179

-

243

-

71

 

3.

Korb, Hannah

2009

SH

Bramstedter Turnerschaft

434 Pkt.

S

 

11,1

-

2,16

-

10,50

115

-

180

-

139

 

Dreikampf (30 m) MK U08

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M07

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Bajraktari, Luan

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

334 Pkt.

 

6,5

-

2,48

-

11,00

95

-

193

-

46

 

2.

Peters, Luca

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

264 Pkt.

 

7,2

-

2,15

-

14,00

35

-

144

-

85

 

3.

Saar, Fabian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

240 Pkt.

 

6,9

-

2,13

-

10,50

59

-

141

-

40

 

4.

Schweer, Maximilian

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

203 Pkt.

 

7,1

-

2,19

-

8,50

43

-

150

-

10

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M06

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Hoyer, Johan Nisse

2011

SH

ohne Verein

5 Pkt.

 

10,2

-

1,35

-

3,50

0

-

5

-

0

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M04

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

Blumhagen, Tim

2013

SH

ohne Verein

0

 

13,6

-

1,09

-

2,50

0

-

0

-

0

 

Dreikampf (30 m) WK U08

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W07

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Stöckler, Helen

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

506 Pkt.

 

6,4

-

2,57

-

10,00

131

-

245

-

130

 

2.

Battmer, Emma

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

488 Pkt.

 

6,1

-

2,56

-

7,50

164

-

243

-

81

 

3.

Klein, Lenja

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

401 Pkt.

 

6,9

-

2,15

-

10,50

83

-

179

-

139

 

4.

Kähm, Mia

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

323 Pkt.

 

6,9

-

2,03

-

7,50

83

-

159

-

81

 

5.

Warkentin, Mia

2010

SH

Bramstedter Turnerschaft

294 Pkt.

 

7,2

-

1,73

-

10,00

58

-

106

-

130

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W06

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Peters, Stina

2011

SH

Bramstedter Turnerschaft

414 Pkt.

 

7,0

-

2,23

-

11,00

75

-

192

-

147

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W05

16.06.2017

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Klein, Nele

2012

SH

Bramstedter Turnerschaft

16 Pkt.

 

8,5

-

1,22

-

4,50

0

-

5

-

11

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.