Bramstedter TS

Bramstedter Stadtmeisterschaften

am 10.06.2016 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz

 

Ergebnisliste

 

12.06.2016 / 13:20

 

Wettkampfübersicht

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Jugend W13

Kinder W10

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

Mehrkampf

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M13

 

800 m M13

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

441

Sellmann, Marten

2003

SH

BT Handball

3:05,3

min.

 

Jugend M12

 

800 m M12

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

445

Dittmar, Felix

2004

SH

BT Handball MJ D1

2:58,0

min.

 

2.

453

Schulte, Nicolas

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:01,5

min.

 

3.

456

Armbrust, Ole

2004

SH

Bramstedter TS

3:03,1

min.

 

4.

451

Prigann, Joris

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:03,2

min.

 

5.

449

Hummel, Jesse

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:06,2

min.

 

6.

443

Baatz, Jean-Pierre

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:18,2

min.

 

7.

452

Raddatz, Jesper

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:27,1

min.

 

8.

444

Bergmann, Ruben

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:40,5

min.

 

9.

450

Muschiol, Levin

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:44,6

min.

 

Kinder M11

 

800 m M11

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1.

448

Haack, Leif

2005

SH

BT Handball MJ D1

3:01,0

min.

 

2.

447

Günther, Philipp

2005

SH

BT Handball MJ D1

3:16,1

min.

 

3.

442

Sellmann, Thore

2005

SH

BT Handball

3:31,0

min.

 

4.

440

Hardrat, Luca

2005

SH

BT Handball

3:33,1

min.

 

Kinder M09

 

800 m M 9

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1.

458

Barck, Connor

2007

SH

Bramstedter TS

3:08,2

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1.

459

Cordes, Aaron

2008

SH

Bramstedter TS

3:38,3

min.

 

Kinder M07

 

800 m M 7

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1.

462

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter TS

3:20,2

min.

 

2.

464

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter TS

3:53,1

min.

 

3.

470

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter TS

4:53,0

min.

 

4.

467

Rudloff, Mattis Ole

2009

SH

Bramstedter TS

5:21,1

min.

 

Jugend W13

 

800 m W13

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

479

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter TS

3:14,0

min.

 

Kinder W10

 

800 m W10

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1.

480

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter TS

3:07,0

min.

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1.

473

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter TS

4:14,2

min.

 

476

Herrmann, Mia

2008

SH

Bramstedter TS

aufg.

 

Kinder W07

 

800 m W 7

10.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1.

477

Köster, Lea

2009

SH

Bramstedter TS

4:47,2

min.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Jugend M12

 

800 m M12

10.06.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

445

Dittmar, Felix

2004

SH

BT Handball MJ D1

2:58,0

min.

 

2.

453

Schulte, Nicolas

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:01,5

min.

 

3.

456

Armbrust, Ole

2004

SH

Bramstedter TS

3:03,1

min.

 

4.

451

Prigann, Joris

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:03,2

min.

 

5.

441

Sellmann, Marten

2003

SH

BT Handball

3:05,3

min.

 

6.

449

Hummel, Jesse

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:06,2

min.

 

7.

479

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter TS

3:14,0

min.

 

8.

443

Baatz, Jean-Pierre

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:18,2

min.

 

9.

452

Raddatz, Jesper

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:27,1

min.

 

10.

444

Bergmann, Ruben

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:40,5

min.

 

11.

450

Muschiol, Levin

2004

SH

BT Handball MJ D1

3:44,6

min.

 

Kinder M09

 

800 m M 9

10.06.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

448

Haack, Leif

2005

SH

BT Handball MJ D1

3:01,0

min.

 

2.

480

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter TS

3:07,0

min.

 

3.

458

Barck, Connor

2007

SH

Bramstedter TS

3:08,2

min.

 

4.

447

Günther, Philipp

2005

SH

BT Handball MJ D1

3:16,1

min.

 

5.

442

Sellmann, Thore

2005

SH

BT Handball

3:31,0

min.

 

6.

440

Hardrat, Luca

2005

SH

BT Handball

3:33,1

min.

 

Kinder M07

 

800 m M 7

10.06.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

462

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter TS

3:20,2

min.

 

2.

459

Cordes, Aaron

2008

SH

Bramstedter TS

3:38,3

min.

 

3.

464

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter TS

3:53,1

min.

 

4.

473

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter TS

4:14,2

min.

 

5.

477

Köster, Lea

2009

SH

Bramstedter TS

4:47,2

min.

 

6.

470

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter TS

4:53,0

min.

 

7.

467

Rudloff, Mattis Ole

2009

SH

Bramstedter TS

5:21,1

min.

 

476

Herrmann, Mia

2008

SH

Bramstedter TS

aufg.

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht

Dreikampf MJ U16

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Dreikampf WJ U16

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Dreikampf (30 m) MK U08

Dreikampf (30 m) WK U08

 

Dreikampf MJ U16

 

Dreikampf MJ U16 M15

10.06.2016

 

100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

 

1.

Marotzki, Lukas

2001

SH

Bramstedter TS

1.231 Pkt.

 

14,2

-

4,59

-

47,00

382

-

453

-

396

 

Dreikampf MJ U16 M14

10.06.2016

 

100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

 

1.

Tabel, Luk

2002

SH

Bramstedter TS

1.060 Pkt.

 

15,3

-

4,03

-

41,00

309

-

391

-

360

 

 

Die Leistungen im Weitsprung U16 sind nicht bestenlistenfähig, da aus der Absprungzone

gesprungen wurde.

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

10.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Sellmann, Marten

2003

SH

BT Handball

985 Pkt.

S

 

12,6

-

3,59

-

45,00

262

-

339

-

384

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

10.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Dittmar, Felix

2004

SH

BT Handball MJ D1

1.144 Pkt.

G

 

11,3

-

4,21

-

43,00

361

-

411

-

372

 

2.

Hummel, Jesse

2004

SH

BT Handball MJ D1

997 Pkt.

G

 

11,9

-

3,47

-

41,00

312

-

325

-

360

 

3.

Prigann, Joris

2004

SH

BT Handball MJ D1

970 Pkt.

G

 

12,3

-

3,76

-

36,00

283

-

360

-

327

 

4.

Armbrust, Ole

2004

SH

Bramstedter TS

930 Pkt.

G

 

12,2

-

3,72

-

30,00

290

-

355

-

285

 

5.

Baatz, Jean-Pierre

2004

SH

BT Handball MJ D1

925 Pkt.

G

 

12,5

-

3,56

-

35,00

269

-

336

-

320

 

6.

Raddatz, Jesper

2004

SH

BT Handball MJ D1

912 Pkt.

G

 

12,4

-

3,56

-

32,00

276

-

336

-

300

 

7.

Schulte, Nicolas

2004

SH

BT Handball MJ D1

899 Pkt.

S

 

12,3

-

3,52

-

30,00

283

-

331

-

285

 

8.

Bergmann, Ruben

2004

SH

BT Handball MJ D1

896 Pkt.

S

 

12,3

-

3,37

-

32,00

283

-

313

-

300

 

9.

Muschiol, Levin

2004

SH

BT Handball MJ D1

838 Pkt.

S

 

13,4

-

3,44

-

33,00

210

-

321

-

307

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

10.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

BT Handball MJ D1

SH

4.948 Pkt.

 

Dittmar, Felix

2004

1.144 Pkt.

Hummel, Jesse

2004

997 Pkt.

Prigann, Joris

2004

970 Pkt.

Baatz, Jean-Pierre

2004

925 Pkt.

Raddatz, Jesper

2004

912 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Haack, Leif

2005

SH

BT Handball MJ D1

923 Pkt.

G

 

8,7

-

3,30

-

45,50

261

-

304

-

358

 

2.

Günther, Philipp

2005

SH

BT Handball MJ D1

897 Pkt.

G

 

8,9

-

3,26

-

45,00

243

-

299

-

355

 

3.

Sellmann, Thore

2005

SH

BT Handball

824 Pkt.

G

 

9,2

-

3,16

-

40,00

218

-

286

-

320

 

4.

Fraikin, Miko

2005

SH

Bramstedter TS

771 Pkt.

S

 

9,3

-

3,10

-

35,00

210

-

278

-

283

 

5.

Hardrat, Luca

2005

SH

BT Handball

704 Pkt.

S

 

9,0

-

3,04

-

25,00

234

-

270

-

200

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Ditrich, Frederik

2006

SH

Bramstedter TS

662 Pkt.

S

 

9,5

-

2,95

-

26,00

194

-

259

-

209

 

2.

Schlichting, Nico

2006

SH

Bramstedter TS

660 Pkt.

S

 

9,6

-

2,74

-

30,00

187

-

230

-

243

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Hauschildt, Hannes

2007

SH

Bramstedter TS

819 Pkt.

G

 

8,6

-

3,53

-

27,00

270

-

332

-

217

 

2.

Barck, Connor

2007

SH

Bramstedter TS

687 Pkt.

S

 

9,3

-

3,09

-

25,00

210

-

277

-

200

 

3.

Röttger, Claas

2007

SH

Bramstedter TS

567 Pkt.

S

 

9,2

-

2,99

-

14,00

218

-

264

-

85

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Cordes, Aaron

2008

SH

Bramstedter TS

462 Pkt.

S

 

9,6

-

2,73

-

11,00

187

-

229

-

46

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

10.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Möck, Nike

2003

SH

Bramstedter TS

1.080 Pkt.

G

 

11,7

-

4,44

-

16,00

345

-

487

-

248

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

10.06.2016

 

75m - Weit - Ball

 

1.

Tormählen, Liv

2004

SH

Bramstedter TS

1.073 Pkt.

G

 

11,8

-

3,87

-

22,00

338

-

420

-

315

 

2.

Bendix, Mia

2004

SH

Bramstedter TS

933 Pkt.

S

 

13,8

-

3,11

-

32,00

203

-

322

-

408

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Ponczyk, Katharina

2006

SH

Bramstedter TS

1.198 Pkt.

G

 

8,3

-

4,03

-

33,00

334

-

439

-

425

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

10.06.2016

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

Herrmann, Mia

2008

SH

Bramstedter TS

566 Pkt.

G

 

10,4

-

2,40

-

13,50

159

-

219

-

188

 

2.

Bajraktari, Liana

2008

SH

Bramstedter TS

548 Pkt.

S

 

10,3

-

2,45

-

11,50

166

-

226

-

156

 

Dreikampf (30 m) MK U08

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M07

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Hardrat, Matti

2009

SH

Bramstedter TS

409 Pkt.

 

6,1

-

2,44

-

14,00

136

-

188

-

85

 

2.

Hauschildt, Jakob

2009

SH

Bramstedter TS

386 Pkt.

 

6,3

-

2,31

-

15,50

115

-

168

-

103

 

3.

Schramm, Mattes

2009

SH

Bramstedter TS

294 Pkt.

 

6,6

-

2,27

-

11,00

86

-

162

-

46

 

4.

Rudloff, Mattis Ole

2009

SH

Bramstedter TS

68 Pkt.

 

7,7

-

1,68

-

8,00

0

-

66

-

2

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M06

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Bajraktari, Luan

2010

SH

Bramstedter TS

191 Pkt.

 

7,5

-

2,17

-

10,00

12

-

147

-

32

 

Dreikampf (30 m) MK U08 M05

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

Hoyer, Johan Nisse

2011

SH

ohne Verein

0

 

11,3

-

0,88

-

2,50

0

-

0

-

0

 

Dreikampf (30 m) WK U08

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W07

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Sellmann, Marit

2009

SH

Bramstedter TS

423 Pkt.

 

7,3

-

2,23

-

13,00

50

-

192

-

181

 

2.

Köster, Lea

2009

SH

Bramstedter TS

290 Pkt.

 

6,7

-

1,99

-

5,50

102

-

152

-

36

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W06

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Hartmann, Finja

2010

SH

Bramstedter TS

185 Pkt.

 

7,4

-

1,80

-

5,00

42

-

119

-

24

 

Dreikampf (30 m) WK U08 W05

10.06.2016

 

30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

 

1.

Zahn, Teresa

2011

SH

Bramstedter TS

223 Pkt.

 

8,0

-

1,76

-

9,00

0

-

112

-

111

 

2.

Zahn, Helen

2011

SH

Bramstedter TS

150 Pkt.

 

7,7

-

1,67

-

5,50

19

-

95

-

36

 

3.

Köster, Nele

2011

SH

Bramstedter TS

23 Pkt.

 

7,9

-

1,28

-

4,00

5

-

18

-

0

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page:
www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.