Bramstedter TS
Bramstedter Stadtmeisterschaften
am 19.09.2015 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Jugend M14
800 m M14 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Außer Wertung
Frahm, Luca-Tristan 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:33,8 min.

Kinder M10
800 m M10 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter TS 3:08,6 min.

Kinder M09
800 m M 9 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Schlichting, Nico 2006 SH Bramstedter TS 3:51,0 min.
2. Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter TS 3:54,1 min.
3. Bremer, Matti 2006 SH Bramstedter TS 4:21,3 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Hauschildt, Hannes 2007 SH Bramstedter TS 3:16,2 min.
2. Barck, Connor 2007 SH Bramstedter TS 3:25,2 min.
Außer Wertung
Frahm, Liam-Joshua 2007 SH TSV Lola 3:35,1 min.

Kinder M07
800 m M 7 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Klinkow, Max Caspar 2008 SH Bramstedter TS 3:56,4 min.
2. Cordes, Aaron 2008 SH Bramstedter TS 4:22,3 min.
3. Blumhagen, Leon 2008 SH ohne Verein 4:46,2 min.

Kinder M06
800 m M 6 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter TS 4:48,5 min.

Jugend W15
800 m W15 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Stoske, Johanna 2000 SH Bramstedter TS 3:27,5 min.

Jugend W13
800 m W13 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Stoske, Katharina 2002 SH Bramstedter TS 4:34,9 min.

Jugend W12
800 m W12 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Möck, Nike 2003 SH Bramstedter TS 3:34,2 min.

Kinder W09
800 m W 9 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Ponczyk, Katharina 2006 SH Bramstedter TS 3:17,3 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
Außer Wertung
Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 3:33,1 min.

Kinder W07
800 m W 7 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter TS 4:20,5 min.

Kinder W06
800 m W 6 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Schoska, Anna 2009 SH ohne Verein 4:08,8 min.

Kinder W05
800 m W 5 19.09.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 19.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter TS 3:08,6 min.
2. Hauschildt, Hannes 2007 SH Bramstedter TS 3:16,2 min.
3. Ponczyk, Katharina 2006 SH Bramstedter TS 3:17,3 min.
4. Barck, Connor 2007 SH Bramstedter TS 3:25,2 min.
5. Schlichting, Nico 2006 SH Bramstedter TS 3:51,0 min.
6. Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter TS 3:54,1 min.
7. Bremer, Matti 2006 SH Bramstedter TS 4:21,3 min.
Außer Wertung
Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 3:33,1 min.
Frahm, Liam-Joshua 2007 SH TSV Lola 3:35,1 min.

Jugend W12
800 m W12 19.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stoske, Johanna 2000 SH Bramstedter TS 3:27,5 min.
2. Möck, Nike 2003 SH Bramstedter TS 3:34,2 min.
3. Stoske, Katharina 2002 SH Bramstedter TS 4:34,9 min.
Außer Wertung
Frahm, Luca-Tristan 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:33,8 min.

Kinder W05
800 m W 5 19.09.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klinkow, Max Caspar 2008 SH Bramstedter TS 3:56,4 min.
2. Schoska, Anna 2009 SH ohne Verein 4:08,8 min.
3. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter TS 4:20,5 min.
4. Cordes, Aaron 2008 SH Bramstedter TS 4:22,3 min.
5. Blumhagen, Leon 2008 SH ohne Verein 4:46,2 min.
6. Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter TS 4:48,5 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) WK U08

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M14 19.09.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g


Außer Wertung

Frahm, Luca-Tristan 2001 SH Sport-Club Itzehoe 996 Pkt.
14,9 - 3,61 - 35,00
334 - 342 - 320

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter TS 725 Pkt. S
9,3 - 3,05 - 30,00
210 - 272 - 243

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter TS 617 Pkt. S
9,4 - 2,77 - 23,00
202 - 234 - 181
2. Schlichting, Nico 2006 SH Bramstedter TS 590 Pkt. S
9,9 - 2,55 - 27,50
165 - 203 - 222
3. Bremer, Matti 2006 SH Bramstedter TS 419 Pkt. B
11,0 - 2,44 - 18,50
95 - 188 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hauschildt, Hannes 2007 SH Bramstedter TS 694 Pkt. G
9,2 - 3,12 - 24,50
218 - 281 - 195
2. Barck, Connor 2007 SH Bramstedter TS 578 Pkt. S
10,0 - 2,70 - 24,50
158 - 225 - 195

Außer Wertung

Frahm, Liam-Joshua 2007 SH TSV Lola 694 Pkt. G
9,0 - 2,96 - 25,00
234 - 260 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter TS SH 2.898 Pkt.
Hauschildt, Hannes 2007 694 Pkt.
Ditrich, Frederik 2006 617 Pkt.
Schlichting, Nico 2006 590 Pkt.
Barck, Connor 2007 578 Pkt.
Bremer, Matti 2006 419 Pkt.

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W15 19.09.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Stoske, Johanna 2000 SH Bramstedter TS 1.105 Pkt.
16,2 - 3,34 - 35,50
316 - 352 - 437

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 19.09.2015
75m - Weit - Ball

1. Stoske, Katharina 2002 SH Bramstedter TS 782 Pkt. B
13,9 - 2,82 - 21,00
197 - 281 - 304

Außer Wertung

Frahm, Laura-Angelina 2002 SH TSV Lola 1.156 Pkt. G
12,0 - 3,56 - 37,50
322 - 381 - 453

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 19.09.2015
75m - Weit - Ball

1. Möck, Nike 2003 SH Bramstedter TS 905 Pkt. S
12,3 - 3,67 - 13,00
300 - 395 - 210

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bendix, Mia 2004 SH Bramstedter TS 885 Pkt. S
9,5 - 2,71 - 30,00
225 - 265 - 395

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Ponczyk, Katharina 2006 SH Bramstedter TS 1.045 Pkt. G
8,5 - 3,64 - 25,00
314 - 391 - 340

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.09.2015
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 591 Pkt. G
9,9 - 2,72 - 10,00
194 - 267 - 130

Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) MK U08 M07 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Klinkow, Max Caspar 2008 SH Bramstedter TS 550 Pkt.
5,7 - 2,60 - 20,50
182 - 211 - 157
2. Kröhnert, Niklas 2008 SH Bramstedter TS 376 Pkt.
5,7 - 2,13 - 11,50
182 - 141 - 53
3. Cordes, Aaron 2008 SH Bramstedter TS 259 Pkt.
6,5 - 2,27 - 8,00
95 - 162 - 2
4. Blumhagen, Leon 2008 SH ohne Verein 103 Pkt.
7,5 - 1,81 - 8,00
12 - 89 - 2
5. Blumhagen, Dominik 2008 SH ohne Verein 102 Pkt.
7,1 - 1,64 - 5,50
43 - 59 - 0

Dreikampf (30 m) MK U08 M06 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter TS 179 Pkt.
7,1 - 1,82 - 11,00
43 - 90 - 46

Dreikampf (30 m) MK U08 M05 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Peters, Luca 2010 SH Bramstedter TS 132 Pkt.
8,1 - 1,83 - 10,50
0 - 92 - 40
2. Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter TS 118 Pkt.
7,4 - 1,87 - 7,00
19 - 99 - 0

Dreikampf (30 m) MK U08 M04 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Hoyer, Johan Nisse 2011 SH ohne Verein 22 Pkt.
14,0 - 1,44 - 2,00
0 - 22 - 0

Dreikampf (30 m) WK U08
Dreikampf (30 m) WK U08 W07 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Vollstedt, Helen 2008 SH Bramstedter TS 397 Pkt.
6,7 - 2,18 - 9,00
102 - 184 - 111
2. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter TS 310 Pkt.
7,2 - 2,04 - 8,00
58 - 160 - 92
3. Hoyer, Male Talea 2008 SH ohne Verein 219 Pkt.
9,2 - 1,91 - 7,50
0 - 138 - 81

Dreikampf (30 m) WK U08 W06 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Köster, Lea 2009 SH Bramstedter TS 239 Pkt.
7,1 - 2,05 - 4,50
66 - 162 - 11
2. Schoska, Anna 2009 SH ohne Verein 174 Pkt.
7,6 - 1,96 - 4,00
27 - 147 - 0

Dreikampf (30 m) WK U08 W05 19.09.2015
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Battmer, Emma 2010 SH Bramstedter TS 261 Pkt.
8,0 - 1,92 - 9,50
0 - 140 - 121
2. Kröhnert, Laura 2010 SH Bramstedter TS 158 Pkt.
8,0 - 1,75 - 6,00
0 - 110 - 48

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.