Bramstedter TS
12. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung
am 8.07.2019 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
14.07.2019 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Hochsprung Männer 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,84 m

160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siercks - - - - - - - xxo o xxx

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Jöns, Tobias 1998 SH TSV St.Peter-Ording 42,25 m
41,65 34,71 x 35,08 36,00 42,25
2. Korbien, Lars Dieter 1998 SH TSV St.Peter-Ording 36,72 m
36,72 34,35 29,80 - - -

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,52 m
55,52 54,64 49,12 55,27 54,73 54,95
2. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,00 m
50,06 54,88 55,00 x x 54,30

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,87 m
2. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,78 m
3. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 1,60 m

160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffels - - - - - - - xo xo o xxx
2. Adrian - - xo - xxo - o xxx
3. Zern xxo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 36,14 m
x x 33,00 x 36,14 x
2. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 35,08 m
30,40 31,15 29,43 35,08 33,97 31,45

Jugend M14
Hochsprung M14 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 1,45 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Legewie - - - - - - - - - - - xxo xo o xxx

Speerwurf M14 600 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 33,14 m
32,88 33,14 30,61 32,20 30,12 x
2. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 32,65 m
26,39 32,38 31,50 32,65 30,80 31,85

Jugend M13
Hochsprung M13 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Timmermann, Bjarne 2006 SH SC Rönnau 74 1,54 m
2. Driver, Nuka 2006 SH MTV Heide 1,42 m
3. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1,36 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timmermann - - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Driver - - - - - - - - - o - xo o xxx
3. Griffel - - - - - - xo xo o o xxo xxx

Speerwurf M13 400 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Driver, Nuka 2006 SH MTV Heide 35,86 m
33,62 33,74 32,43 35,86 33,34 33,96
2. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 29,52 m
x x 27,11 29,52 27,41 26,25
3. Timmermann, Bjarne 2006 SH SC Rönnau 74 27,83 m
20,93 21,49 21,40 27,83 22,59 x

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,03 m
60,11 64,26 65,03 60,50 x 61,80

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Lahan, Hartwig 1949 SH TSV Malente 14,28 m
13,04 x 14,28 14,18 14,24 13,86

Frauen
Hochsprung Frauen 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ralfs, Beke 1998 SH MTV Lübeck 1,57 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ralfs - - - - - - - - o o o o xo xo xxx

Speerwurf Frauen 600 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ralfs, Beke 1998 SH MTV Lübeck 34,62 m
33,05 31,45 32,67 31,00 34,62 30,84

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,60 m
2. Herrmann, Amelie 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,45 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Golland - - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Herrmann - - - - - - - o xo o xxx

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Speer, Katharina 2002 SH TSV St.Peter-Ording 30,71 m
28,35 29,54 28,92 26,20 29,85 30,71

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Flohr, Ellonca 2004 SH Bramstedter Turnerschaft 18,90 m
16,69 15,12 15,95 16,96 16,61 18,90

Jugend W14
Hochsprung W14 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,39 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbe - - - - - - - - o o o o xxx

Speerwurf W14 500 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 31,09 m
31,09 28,87 27,50 x 25,53 x

Jugend W13
Hochsprung W13 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schaal, Levke 2006 SH MTV Heide 1,48 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaal - - - - - - - - - - - - o xo o xxx

Speerwurf W13 400 g 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schaal, Levke 2006 SH MTV Heide 27,37 m
27,37 25,91 27,32 x 25,64 19,78

Jugend W12
Hochsprung W12 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Genunn, Mila 2008 SH TSV Mildstedt 1,15 m

100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- -----
1. Genunn o o o o xxx

Seniorinnen W55
Hochsprung Sen. W55 8.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Neuhaus, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 1,27 m

118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhaus o o xo xxo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 8.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,87 m
2. Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,84 m
3. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,78 m
4. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 1,60 m

160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffels - - - - - - - xo xo o xxx
2. Siercks - - - - - - - xxo o xxx
3. Adrian - - xo - xxo - o xxx
4. Zern xxo xxx

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 8.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,03 m
60,11 64,26 65,03 60,50 x 61,80
2. Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,52 m
55,52 54,64 49,12 55,27 54,73 54,95
3. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,00 m
50,06 54,88 55,00 x x 54,30
4. Jöns, Tobias 1998 SH TSV St.Peter-Ording 42,25 m
41,65 34,71 x 35,08 36,00 42,25
5. Korbien, Lars Dieter 1998 SH TSV St.Peter-Ording 36,72 m
36,72 34,35 29,80 - - -
6. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 36,14 m
x x 33,00 x 36,14 x
7. Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 35,08 m
30,40 31,15 29,43 35,08 33,97 31,45
8. Ralfs, Beke 1998 SH MTV Lübeck 34,62 m
33,05 31,45 32,67 31,00 34,62 30,84
9. Speer, Katharina 2002 SH TSV St.Peter-Ording 30,71 m
28,35 29,54 28,92 26,20 29,85 30,71
10. Lahan, Hartwig 1949 SH TSV Malente 14,28 m
13,04 x 14,28 14,18 14,24 13,86

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 8.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,60 m
2. Ralfs, Beke 1998 SH MTV Lübeck 1,57 m
3. Herrmann, Amelie 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,45 m
4. Neuhaus, Gabriela 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 1,27 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Golland - - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Ralfs - - - - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Herrmann - - - - - - - o xo o xxx
4. Neuhaus o o xo xxo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 8.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Timmermann, Bjarne 2006 SH SC Rönnau 74 1,54 m
2. Schaal, Levke 2006 SH MTV Heide 1,48 m
3. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 1,45 m
4. Driver, Nuka 2006 SH MTV Heide 1,42 m
5. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,39 m
6. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1,36 m
7. Genunn, Mila 2008 SH TSV Mildstedt 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timmermann - - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Schaal - - - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Legewie - - - - - - - - - - - xxo xo o xxx
4. Driver - - - - - - - - - o - xo o xxx
5. Löbe - - - - - - - - o o o o xxx
6. Griffel - - - - - - xo xo o o xxo xxx
7. Genunn o o o o xxx

Speerwurf W13 400 g 8.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Driver, Nuka 2006 SH MTV Heide 35,86 m
33,62 33,74 32,43 35,86 33,34 33,96
2. Legewie, Kilian 2005 SH TSV St.Peter-Ording 33,14 m
32,88 33,14 30,61 32,20 30,12 x
3. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 32,65 m
26,39 32,38 31,50 32,65 30,80 31,85
4. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 31,09 m
31,09 28,87 27,50 x 25,53 x
5. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 29,52 m
x x 27,11 29,52 27,41 26,25
6. Timmermann, Bjarne 2006 SH SC Rönnau 74 27,83 m
20,93 21,49 21,40 27,83 22,59 x
7. Schaal, Levke 2006 SH MTV Heide 27,37 m
27,37 25,91 27,32 x 25,64 19,78
8. Flohr, Ellonca 2004 SH Bramstedter Turnerschaft 18,90 m
16,69 15,12 15,95 16,96 16,61 18,90

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.