Bramstedter TS
10. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung
am 31.07.2017 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
31.07.2017 / 20:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M65
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Speerwurf Männer 800 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 48,99 m
x 44,10 46,15 x 48,99 47,68
2. Bernecker, Olav 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 47,09 m
43,58 46,92 46,65 46,16 x 47,09

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Speerwurf MJ U20 800 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 42,01 m
37,55 39,08 36,82 - 42,01 39,32

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,63 m
2. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 1,57 m

100 105 110 115 118 121 124 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - - - - - - - o - o - o o - o o xxx
2. Huhnke - - - - - - - xo o o o xo o xo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,87 m
50,73 x x 55,87 - -
2. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 51,82 m
50,21 51,82 x 49,66 49,70 51,21
3. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 45,87 m
43,45 40,09 43,95 41,06 45,87 40,89

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 35,97 m
35,97 34,85 x 29,78 x 33,02

Jugend M13
Hochsprung M13 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

Jugend M12
Hochsprung M12 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 1,30 m
2. Legewie, Kilian 2005 SH LG Tönning-St.Peter 1,21 m
3. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1,18 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwetasch - o o o o xxo xo xxo o xxx
2. Legewie - - o o o o xxx
3. Griffel - o xo o xxo xxx

Speerwurf M12 400 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 22,27 m
20,22 21,20 22,27 x 21,85 17,60
2. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 19,26 m
x 18,29 17,90 19,23 17,08 19,26
3. Legewie, Kilian 2005 SH LG Tönning-St.Peter 15,29 m
14,27 15,16 12,76 15,16 13,62 15,29

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mohr, Ralf 1968 SH THW Kiel 1,60 m

100 105 110 115 118 121 124 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - - - - o o xxo o xxx

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 35,63 m
35,14 34,85 25,25 34,36 35,63 33,49
2. Sosna, Václav 1948 HH SV Polizei Hamburg 34,82 m
33,57 34,33 33,50 33,62 34,82 33,26
3. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 13,76 m
x 13,26 10,95 12,85 13,76 x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herrmann, Amelie 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,51 m
2. Eschen, Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,45 m

100 105 110 115 118 121 124 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - o o o o o xxx
2. Eschen - - - - - - - o xo xo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Eschen, Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 32,08 m
27,50 32,08 31,12 28,29 30,92 29,83

Jugend W15
Speerwurf W15 500 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 34,94 m
28,54 32,51 33,07 34,94 33,43 34,60
2. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 29,95 m
26,98 29,95 27,45 x 26,22 28,86

Jugend W12
Hochsprung W12 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,27 m
2. Dircks, Levke 2005 SH LG Tönning-St.Peter 1,18 m
3. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 1,18 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbe - - o o o o xo xo xxx
2. Dircks - xo o o o xxx
3. Jürgens - o o o xo xxx

Speerwurf W12 400 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 21,60 m
21,60 18,98 19,43 18,73 x 20,44
2. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 16,64 m
x 16,58 13,30 13,03 15,18 16,64
3. Dircks, Levke 2005 SH LG Tönning-St.Peter 16,00 m
15,64 16,00 14,66 13,34 8,15 10,45

Seniorinnen W50
Hochsprung Sen. W50 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 1,18 m

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunz o o o o xo xxx

Speerwurf Sen. W50 500 g 31.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 17,91 m
14,15 17,91 x x 12,32 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Hochsprung M12 31.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 1,30 m
2. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,27 m
3. Legewie, Kilian 2005 SH LG Tönning-St.Peter 1,21 m
4. Dircks, Levke 2005 SH LG Tönning-St.Peter 1,18 m
5. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 1,18 m
6. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1,18 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwetasch - o o o o xxo xo xxo o xxx
2. Löbe - - o o o o xo xo xxx
3. Legewie - - o o o o xxx
4. Dircks - xo o o o xxx
5. Jürgens - o o o xo xxx
6. Griffel - o xo o xxo xxx

Speerwurf M12 400 g 31.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 35,97 m
35,97 34,85 x 29,78 x 33,02
2. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 34,94 m
28,54 32,51 33,07 34,94 33,43 34,60
3. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 29,95 m
26,98 29,95 27,45 x 26,22 28,86
4. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 22,27 m
20,22 21,20 22,27 x 21,85 17,60
5. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 21,60 m
21,60 18,98 19,43 18,73 x 20,44
6. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 19,26 m
x 18,29 17,90 19,23 17,08 19,26
7. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 16,64 m
x 16,58 13,30 13,03 15,18 16,64
8. Dircks, Levke 2005 SH LG Tönning-St.Peter 16,00 m
15,64 16,00 14,66 13,34 8,15 10,45
9. Legewie, Kilian 2005 SH LG Tönning-St.Peter 15,29 m
14,27 15,16 12,76 15,16 13,62 15,29

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 31.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,63 m
2. Mohr, Ralf 1968 SH THW Kiel 1,60 m
3. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 1,57 m
4. Herrmann, Amelie 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,51 m
5. Eschen, Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,45 m
6. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 1,18 m

100 105 110 115 118 121 124 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - - - - - - - o - o - o o - o o xxx
2. Mohr - - - - - - - - - - - o o xxo o xxx
3. Huhnke - - - - - - - xo o o o xo o xo xxx
4. Herrmann - - - - - - - o o o o o xxx
5. Eschen - - - - - - - o xo xo xxx
6. Kunz o o o o xo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 31.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,87 m
50,73 x x 55,87 - -
2. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 51,82 m
50,21 51,82 x 49,66 49,70 51,21
3. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 48,99 m
x 44,10 46,15 x 48,99 47,68
4. Bernecker, Olav 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 47,09 m
43,58 46,92 46,65 46,16 x 47,09
5. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 45,87 m
43,45 40,09 43,95 41,06 45,87 40,89
6. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 42,01 m
37,55 39,08 36,82 - 42,01 39,32
7. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 35,63 m
35,14 34,85 25,25 34,36 35,63 33,49
8. Sosna, Václav 1948 HH SV Polizei Hamburg 34,82 m
33,57 34,33 33,50 33,62 34,82 33,26
9. Eschen, Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 32,08 m
27,50 32,08 31,12 28,29 30,92 29,83
10. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 17,91 m
14,15 17,91 x x 12,32 x
11. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 13,76 m
x 13,26 10,95 12,85 13,76 x

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.