Bramstedter TS
9. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung
am 18.07.2016 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
19.07.2016 / 11:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Speerwurf Männer 800 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Bernecker, Olav 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 47,60 m
47,01 x 47,57 46,46 46,67 47,60

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,60 m
2. Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 1,42 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griffel - - - - - - - - - - - o o o o xo xxo o xxo
2. Quandt - - - - - - - - - - - o o xxx
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf MJ U18 700 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 51,04 m
44,58 51,04 x 46,99 x x
2. Brockmann, Marius 2000 SH TSV Trittau 46,38 m
41,37 43,31 46,38 40,19 x 41,71
Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Jugend M15
Hochsprung M15 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 1,36 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huhnke - - - - - - o o o o xxo xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf M15 600 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 43,65 m
38,02 40,27 40,87 38,97 x 43,65
2. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 38,58 m
36,11 38,58 37,94 36,45 37,63 37,94

Jugend M14
Hochsprung M14 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,51 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - - - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf M14 600 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 24,15 m
22,60 21,57 23,28 22,44 24,04 24,15

Jugend M13
Hochsprung M13 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,42 m
2. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,33 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prüß - - - - - - - - o - o xxo xo xxx
2. Dittrich - - - - - - - - xo xxo xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf M13 400 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 35,69 m
35,69 35,41 33,45 34,51 33,89 30,87
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,49 m
30,09 31,49 29,33 x x 29,31
3. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 28,07 m
21,64 26,07 20,92 28,07 22,14 23,89

Jugend M12
Hochsprung M12 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 1,24 m

100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o - o o o xo o xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 63,40 m
62,37 59,49 57,97 x 62,88 63,40

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 1,48 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauck - - - - - - - - o - o - xo xo xo -
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 37,13 m
31,57 32,67 37,13 34,62 32,23 32,55

Senioren M55
Speerwurf Sen. M55 700 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Schmidt-Stohn, Olaf 1958 SH LBV Phönix Lübeck 43,00 m
41,54 x 41,27 40,15 43,00 x

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 1,36 m
2. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 1,30 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klintworth - - - - - - xo o o o o xxx
2. Friedemann - - o o o - o o o -
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 37,05 m
34,50 x 35,96 37,05 36,64 34,88
2. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,75 m
27,82 29,48 x 29,75 28,15 x

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 37,99 m
x 37,99 37,53 36,95 35,91 35,45
2. Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,10 m
28,24 26,90 27,91 28,72 29,10 28,21
3. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 17,98 m
x x 17,98 x 17,93 x

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Riggert, Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,39 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riggert - - - - - - o o o o o xo xxx
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,51 m
2. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 1,45 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfennigschmid - - - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
2. Brusenbauch - - - - - - - - - - o o o o xxx
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf WJ U18 500 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 33,80 m
29,97 33,13 31,28 32,10 33,80 33,22
2. Pisarski, Alina 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 33,33 m
32,87 32,74 33,33 x 32,27 x
3. Fraikin, Maike 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 30,53 m
29,82 27,37 28,60 28,60 30,53 27,35

Jugend W15
Hochsprung W15 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60 m
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 1,51 m
3. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,30 m
4. Friedemann, Emma 2001 SH vereinslos 1,24 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böttger - - - - - - - - - - xo o o o o o o o xxo
2. Rohlfing - - - - - - - - - - - - - o o o xxx
3. Lütjens - - - - - o o o o xxx
4. Friedemann o o xxo o xo xxo o xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf W15 500 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 37,46 m
x 34,01 35,15 33,09 x 37,46
2. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,60 m
24,09 25,60 x 24,55 24,02 20,89
3. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 23,38 m
23,38 x 20,97 x x 22,79
4. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 19,73 m
19,73 16,39 16,61 x 15,65 18,99

Jugend W14
Hochsprung W14 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt ab.
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf W14 500 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 18,25 m
17,21 16,28 15,86 17,60 17,91 18,25

Jugend W13
Hochsprung W13 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,48 m
2. Möck, Nike 2003 SH Bramstedter Turnerschaft 1,30 m
3. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 1,30 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ohrt - - - - - - - - - - o xo o xo o xxx
2. Möck o o o o o o o o xxo xxx
3. Seiler - - - o xo o o o xxo xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf W13 400 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 24,08 m
20,69 22,17 20,98 22,25 23,00 24,08

Jugend W12
Hochsprung W12 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbe o - o o o o o xo xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Speerwurf W12 400 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 17,29 m
15,49 17,20 16,10 17,29 16,46 16,70

Seniorinnen W50
Hochsprung Sen. W50 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 1,15 m

100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- -----
1. Kunz o o o o xxx
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf Sen. W50 500 g 18.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 18,89 m
18,89 14,56 x x 15,17 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 18.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 43,65 m
38,02 40,27 40,87 38,97 x 43,65
2. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 38,58 m
36,11 38,58 37,94 36,45 37,63 37,94
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 37,46 m
x 34,01 35,15 33,09 x 37,46
4. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 35,69 m
35,69 35,41 33,45 34,51 33,89 30,87
5. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 31,49 m
30,09 31,49 29,33 x x 29,31
6. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 28,07 m
21,64 26,07 20,92 28,07 22,14 23,89
7. Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 25,60 m
24,09 25,60 x 24,55 24,02 20,89
8. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 24,15 m
22,60 21,57 23,28 22,44 24,04 24,15
9. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 24,08 m
20,69 22,17 20,98 22,25 23,00 24,08
10. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 23,38 m
23,38 x 20,97 x x 22,79
11. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 19,73 m
19,73 16,39 16,61 x 15,65 18,99
12. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 18,25 m
17,21 16,28 15,86 17,60 17,91 18,25
13. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 17,29 m
15,49 17,20 16,10 17,29 16,46 16,70

Jugend M12
Hochsprung M12 18.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60 m
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH TSV Uetersen 1,51 m
3. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,51 m
4. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,48 m
5. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,42 m
6. Huhnke, Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 1,36 m
7. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,33 m
8. Lütjens, Antonia 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,30 m
9. Möck, Nike 2003 SH Bramstedter Turnerschaft 1,30 m
10. Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 1,30 m
11. Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1,27 m
12. Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 1,24 m
13. Friedemann, Emma 2001 SH vereinslos 1,24 m
Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt ab.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böttger - - - - - - - - - - xo o o o o o o o xxo
2. Rohlfing - - - - - - - - - - - - - o o o xxx
3. Schlabinger - - - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Ohrt - - - - - - - - - - o xo o xo o xxx
5. Prüß - - - - - - - - o - o xxo xo xxx
6. Huhnke - - - - - - o o o o xxo xxx
7. Dittrich - - - - - - - - xo xxo xxx
8. Lütjens - - - - - o o o o xxx
9. Möck o o o o o o o o xxo xxx
10. Seiler - - - o xo o o o xxo xxx
11. Löbe o - o o o o o xo xxx
12. Richter o - o o o xo o xxx
13. Friedemann o o xxo o xo xxo o xxx
Nele Böttger 1,63 m, drei Ungültige

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 18.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,60 m
2. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,51 m
3. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 1,48 m
4. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 1,45 m
5. Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 1,42 m
6. Riggert, Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,39 m
7. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 1,36 m
8. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 1,30 m
9. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griffel - - - - - - - - - - - o o o o xo xxo o xxo
2. Pfennigschmid - - - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
3. Pauck - - - - - - - - o - o - xo xo xo -
4. Brusenbauch - - - - - - - - - - o o o o xxx
5. Quandt - - - - - - - - - - - o o xxx
6. Riggert - - - - - - o o o o o xo xxx
7. Klintworth - - - - - - xo o o o o xxx
8. Friedemann - - o o o - o o o -
9. Kunz o o o o xxx
Adrian Griffel, 1,63 m drei Ungültige

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 63,40 m
62,37 59,49 57,97 x 62,88 63,40
2. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 51,04 m
44,58 51,04 x 46,99 x x
3. Bernecker, Olav 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 47,60 m
47,01 x 47,57 46,46 46,67 47,60
4. Brockmann, Marius 2000 SH TSV Trittau 46,38 m
41,37 43,31 46,38 40,19 x 41,71
5. Schmidt-Stohn, Olaf 1958 SH LBV Phönix Lübeck 43,00 m
41,54 x 41,27 40,15 43,00 x
6. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 37,99 m
x 37,99 37,53 36,95 35,91 35,45
7. Pauck, Christian 1973 SH vereinslos 37,13 m
31,57 32,67 37,13 34,62 32,23 32,55
8. Klintworth, Werner 1954 NI TuS Harsefeld 37,05 m
34,50 x 35,96 37,05 36,64 34,88
9. Brusenbauch, Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 33,80 m
29,97 33,13 31,28 32,10 33,80 33,22
10. Pisarski, Alina 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 33,33 m
32,87 32,74 33,33 x 32,27 x
11. Fraikin, Maike 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 30,53 m
29,82 27,37 28,60 28,60 30,53 27,35
12. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 29,75 m
27,82 29,48 x 29,75 28,15 x
13. Reinsch, Michael 1948 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,10 m
28,24 26,90 27,91 28,72 29,10 28,21
14. Kunz, Gabriela 1963 SH LBV Phönix Lübeck 18,89 m
18,89 14,56 x x 15,17 x
15. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 17,98 m
x x 17,98 x 17,93 x
Quandt, Jonas 1999 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.