Bramstedter TS
8. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung
am 20.07.2015 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz, Am Sportplatz 1
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Speerwurf Männer 800 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,19 m
61,23 60,46 66,19 60,41 x -

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 1,65 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Temme - - - - - - - - - - - o o xo o xxo xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 45,37 m
45,37 x 45,35 44,04 43,25 43,81
2. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 40,16 m
x 40,16 x 39,78 x -

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,71 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jöns - - - - - - - - - - o - o - o o - o xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 46,10 m
37,21 38,12 42,39 39,16 42,95 46,10

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,91 m
45,09 44,47 48,60 47,88 48,07 48,91
2. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter TS 48,89 m
47,07 45,95 x 46,41 47,02 48,89

Jugend M13
Hochsprung M13 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,47 m
2. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,47 m
3. Sindjic, Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,44 m
4. Bülk, Tristan 2002 SH Bramstedter TS 1,20 m
5. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Haiduk - - - - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Sindjic - - - - - - - - o xxo o o xxx
4. Bülk o o xo xo xxx
5. Schramm - o xxo x-

Speerwurf M13 400 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sindjic, Nikola 2002 HH Hamburger SV 26,79 m
23,76 17,71 26,79 20,51 22,94 18,67
2. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 23,98 m
20,94 21,52 23,98 22,05 22,33 19,57

Jugend M12
Hochsprung M12 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fels, Anton 2003 HH Hamburger SV 1,29 m
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fels - - o o o xo o xxx
2. Löbe - - xo xo o xxx

Speerwurf M12 400 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 29,49 m
29,49 29,11 25,45 28,84 27,79 29,13
2. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 28,72 m
22,81 28,57 27,89 28,72 24,73 26,28
3. Fels, Anton 2003 HH Hamburger SV 18,25 m
16,10 x 17,02 18,25 14,15 16,75

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Pauck, Christian 1973 SH ohne Verein 1,47 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauck - - - - o - o xo o xxo xx-

Speerwurf Sen. M40 800 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauck, Christian 1973 SH ohne Verein 38,10 m
31,73 32,65 31,05 38,10 x 34,32

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mohr, Ralf 1968 SH THW Kiel 1,68 m
2. Maetzel, Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,65 m
3. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 1,56 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - - - o - - o xo o o xxx
2. Maetzel - - - - - - - - - - o - o o o o xxx
3. Schlabinger - - - - - - - - - - o - o - xxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maetzel, Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 35,48 m
35,48 34,94 35,00 x 27,90 x
2. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 33,50 m
30,73 x 29,84 x 33,50 x

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 1,29 m

110 120 126 129 132
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedemann o o o xo -

Speerwurf Sen. M60 600 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 31,38 m
28,42 31,38 29,65 x 30,69 30,13

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Riggert, Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,41 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riggert - - o o o o o xxo xxx

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 17,77 m
16,53 x 17,77 x 17,63 x

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hinrichsen, Wencke 1992 SH LG Flensburg 35,73 m
x 35,73 x 35,09 34,60 x

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallmann, Charleen 1996 SH Bramstedter TS 37,18 m
37,18 36,48 35,52 37,12 35,22 35,83

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Zechel, Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,47 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zechel - - - - - - - o o xxo xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 41,02 m
41,02 37,52 38,60 38,61 x 35,14
2. Zechel, Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,22 m
19,70 23,49 25,73 26,50 26,19 27,22

Jugend W15
Hochsprung W15 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,47 m
Heidmann, Ann-Kristin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warnke - - - - - - - - - - o xo xo xxx

Speerwurf W15 500 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 34,85 m
25,94 30,64 33,41 34,85 27,52 28,19
Heidmann, Ann-Kristin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

Jugend W14
Hochsprung W14 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,32 m
2. Vorberg, Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,32 m
3. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,26 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jessen - - - - - xo o o xxx
2. Vorberg - - - - - o o xo xxx
3. Braker - - - - o o xxx

Speerwurf W14 500 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 29,81 m
24,76 x 29,81 x 28,53 23,91
2. Vorberg, Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 15,32 m
15,32 x 13,55 12,28 14,67 x

Jugend W13
Hochsprung W13 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1,38 m
2. Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 1,32 m
3. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1,29 m
4. Stojanovic, Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Danker - - - - o o o o o o xxx
2. Welkert - - - o o o o xo x-
3. Speer - - - o o xo xxo xxx
4. Stojanovic - - - o o xxx

Speerwurf W13 400 g 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 25,97 m
24,25 18,61 x 18,63 25,97 25,43
2. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 25,83 m
25,83 21,76 24,66 x x x
3. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 17,91 m
17,91 16,54 14,75 12,69 13,37 14,42
4. Stojanovic, Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,74 m
8,90 x 12,74 11,53 10,84 9,99

Jugend W12
Hochsprung W12 20.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Haiduk, Maike 2004 SH LG Neumünster 1,38 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haiduk - - - o o o o o o xo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Speerwurf Männer 800 g 20.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,19 m
61,23 60,46 66,19 60,41 x -
2. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 46,10 m
37,21 38,12 42,39 39,16 42,95 46,10
3. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 45,37 m
45,37 x 45,35 44,04 43,25 43,81
4. Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 41,02 m
41,02 37,52 38,60 38,61 x 35,14
5. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 40,16 m
x 40,16 x 39,78 x -
6. Pauck, Christian 1973 SH ohne Verein 38,10 m
31,73 32,65 31,05 38,10 x 34,32
7. Wallmann, Charleen 1996 SH Bramstedter TS 37,18 m
37,18 36,48 35,52 37,12 35,22 35,83
8. Hinrichsen, Wencke 1992 SH LG Flensburg 35,73 m
x 35,73 x 35,09 34,60 x
9. Maetzel, Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 35,48 m
35,48 34,94 35,00 x 27,90 x
10. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 33,50 m
30,73 x 29,84 x 33,50 x
11. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 31,38 m
28,42 31,38 29,65 x 30,69 30,13
12. Zechel, Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 27,22 m
19,70 23,49 25,73 26,50 26,19 27,22
13. Lahann, Hartwig 1949 SH TSV Malente 17,77 m
16,53 x 17,77 x 17,63 x

Jugend M12
Hochsprung M12 20.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,47 m
2. Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,47 m
3. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,47 m
4. Sindjic, Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,44 m
5. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1,38 m
6. Haiduk, Maike 2004 SH LG Neumünster 1,38 m
7. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,32 m
8. Vorberg, Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,32 m
9. Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 1,32 m
10. Fels, Anton 2003 HH Hamburger SV 1,29 m
11. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 1,29 m
12. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,26 m
13. Stojanovic, Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,23 m
14. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 1,23 m
15. Bülk, Tristan 2002 SH Bramstedter TS 1,20 m
16. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 1,15 m
Heidmann, Ann-Kristin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Warnke - - - - - - - - - - o xo xo xxx
3. Haiduk - - - - - - o o o o o xo xxo xxx
4. Sindjic - - - - - - - - o xxo o o xxx
5. Danker - - - - o o o o o o xxx
6. Haiduk - - - o o o o o o xo xxx
7. Jessen - - - - - xo o o xxx
8. Vorberg - - - - - o o xo xxx
9. Welkert - - - o o o o xo x-
10. Fels - - o o o xo o xxx
11. Speer - - - o o xo xxo xxx
12. Braker - - - - o o xxx
13. Stojanovic - - - o o xxx
14. Löbe - - xo xo o xxx
15. Bülk o o xo xo xxx
16. Schramm - o xxo x-

Speerwurf M12 400 g 20.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,91 m
45,09 44,47 48,60 47,88 48,07 48,91
2. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter TS 48,89 m
47,07 45,95 x 46,41 47,02 48,89
3. Warnke, Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 34,85 m
25,94 30,64 33,41 34,85 27,52 28,19
4. Jessen, Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 29,81 m
24,76 x 29,81 x 28,53 23,91
5. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 29,49 m
29,49 29,11 25,45 28,84 27,79 29,13
6. Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 28,72 m
22,81 28,57 27,89 28,72 24,73 26,28
7. Sindjic, Nikola 2002 HH Hamburger SV 26,79 m
23,76 17,71 26,79 20,51 22,94 18,67
8. Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV 25,97 m
24,25 18,61 x 18,63 25,97 25,43
9. Speer, Katharina 2002 SH LG Tönning-St.Peter 25,83 m
25,83 21,76 24,66 x x x
10. Schramm, Lewin 2002 SH SC Rönnau 74 23,98 m
20,94 21,52 23,98 22,05 22,33 19,57
11. Fels, Anton 2003 HH Hamburger SV 18,25 m
16,10 x 17,02 18,25 14,15 16,75
12. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 17,91 m
17,91 16,54 14,75 12,69 13,37 14,42
13. Vorberg, Milena 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 15,32 m
15,32 x 13,55 12,28 14,67 x
14. Stojanovic, Lucia 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,74 m
8,90 x 12,74 11,53 10,84 9,99
Heidmann, Ann-Kristin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 20.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,71 m
2. Mohr, Ralf 1968 SH THW Kiel 1,68 m
3. Maetzel, Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,65 m
4. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 1,65 m
5. Schlabinger, Mike 1970 SH SC Rönnau 74 1,56 m
6. Zechel, Lisa Mariella 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,47 m
7. Pauck, Christian 1973 SH ohne Verein 1,47 m
8. Riggert, Eckhard 1946 SH TSV Ratekau 1,41 m
9. Friedemann, Martin 1954 SH SC Rönnau 74 1,29 m

110 120 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jöns - - - - - - - - - - o - o - o o - o xxx
2. Mohr - - - - - - - - - - o - - o xo o o xxx
3. Maetzel - - - - - - - - - - o - o o o o xxx
4. Temme - - - - - - - - - - - o o xo o xxo xxx
5. Schlabinger - - - - - - - - - - o - o - xxx
6. Zechel - - - - - - - o o xxo xxx
7. Pauck - - - - o - o xo o xxo xx-
8. Riggert - - o o o o o xxo xxx
9. Friedemann o o o xo -

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.