Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 14.11.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W55

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 110 m Hürden 400 m Hürden Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,16 +1,8 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Zeven 25.07.

zurück
200 m Lauf
22,86 +0,0 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bremen 01.08.

zurück
110 m Hürden 1.067m
15,33 +0,7 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 23.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
58,22 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bredstedt 27.06.

zurück
Weitsprung
6,08 +0,0 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 21.06.

zurück
Speerwurf 800 g
62,80 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 22.08.

zurück

Frauen
100 m Hürden Weitsprung Dreisprung

zurück zum Anfang
100 m Hürden 0.838m
16,95 +0,3 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Berlin 28.08.

zurück
Weitsprung
5,43 -0,3 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 21.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,12 Köhler, Melissa 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

11,63 +0,0 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Delmenhorst 12.07.

zurück

Männliche Jugend U20
Speerwurf

zurück zum Anfang
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 65,65 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

50,71 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 29.08.

zurück

Männliche Jugend U18

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U16

zurück zum Anfang

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Speerwurf Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,69 +0,0 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 12.09.
14,3 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
300 m Lauf
40,79 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 13.09.

zurück
800 m Lauf
2:54,0 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
4,18 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Speerwurf 600 g
42,25 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 12.09.

zurück
Ballwurf 200g
57,50 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,44 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

12,74 +1,1 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 12.09.
13,34 -0,2 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Kiel 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:39,93 Becker, Jonathan 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

2:37,84 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 19.07.
2:55,4 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3000 m Lauf
14:09,9 D., L. 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
14,82 -0,8 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft St. Peter-Ording 11.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,70 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

4,69 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4,51 -0,2 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft St. Peter-Ording 11.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,47 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 13.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 38,23 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

36,25 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft St. Peter-Ording 11.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 50,00 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

49,00 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
46,50 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Männliche Jugend U14

zurück zum Anfang

Jugend M13

zurück zum Anfang

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,51 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

12,1 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:49,92 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3:10,5 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3000 m Lauf
16:19,8 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,33 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3,57 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 32,00 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

38,00 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.050 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

975 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
12,1-3,57-38,00

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.462 Bramstedter Turnerschaft

3.698 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
Bajraktari, Luan (2010) - 839; Bucsanu, Catalin (2009) - 776; Pilz, Domenic (2009) - 743
Saar, Fabian (2010) - 685; Schweer, Maximilian (2010) - 655

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,0 Fischer, Emilien 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,2 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,3 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,6 Abdelhalim, Eyad 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
2:49,8 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Trappenkamp 26.09.
3:23,4 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Trappenkamp 26.09.
3:31,2 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:44,4 Fischer, Emilien 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:52,5 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:20,6 Abdelhalim, Eyad 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
8:12,6 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
3000 m Lauf
14:59,9 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
17:29,9 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
18:02,7 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
18:39,4 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
3,26 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,13 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,06 Fischer, Emilien 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,58 Abdelhalim, Eyad 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 30,00 Zurborg, Titus 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

32,00 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
31,00 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
24,50 Abdelhalim, Eyad 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
15,00 Fischer, Emilien 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
776 Bucsanu, Catalin 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,2-3,26-32,00
743 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,3-3,13-31,00
604 Fischer, Emilien 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,0-3,06-15,00
590 Abdelhalim, Eyad 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,6-2,58-24,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,4 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

8,7 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,19 Acar, Mika Can 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,2 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,4 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:49,8 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:24,5 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:49,9 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:00,5 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
9:42,9 Acar, Mika Can 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
3000 m Lauf
18:02,6 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,60 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3,39 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,00 Acar, Mika Can 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
2,94 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,87 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 39,50 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

32,50 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
29,00 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
28,00 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
25,00 Acar, Mika Can 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 946 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

839 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,7-3,39-32,50
704 Acar, Mika Can 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,19-3,00-25,00
695 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,51-2,87-29,00
685 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,4-2,94-28,00

zurück

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.480 Bramstedter Turnerschaft

3.725 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
Springfeld, Mika (2011) - 1.050; Rudat, Timon (2011) - 735; Horn, Fynn (2012) - 710
Fiehring, Lasse (2012) - 621; Reck, Matti (2011) - 609

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,91 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

7,88 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
8,99 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,49 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
10,9 Schmidt, Alexander 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:27,3 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3:11,1 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:34,6 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
10:30,3 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
12:36,0 Beck, Niclas 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,47 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3,92 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,48 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
3,09 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
2,50 Schmidt, Alexander 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 28,00 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

38,50 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
28,50 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
21,00 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
15,00 Schmidt, Alexander 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 808 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

1.050 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,7-3,92-38,50
812 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
8,99-3,48-28,50
653 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,49-3,09-21,00
394 Schmidt, Alexander 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
10,9-2,50-15,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,39 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

8,8 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,14 Fiehring, Lasse 2012 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
9,8 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:56,60 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

3:06,2 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Trappenkamp 26.09.
3:37,9 Fiehring, Lasse 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:40,3 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,77 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

3,41 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,99 Fiehring, Lasse 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,97 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 31,50 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

19,00 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
17,50 Fiehring, Lasse 2012 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
11,00 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 917 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

710 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,8-3,41-19,00
621 Fiehring, Lasse 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,9-2,99-16,50
479 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,8-2,97-11,00

zurück

Kinder M07
30 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
30 m Lauf
Bestl. 2019: 6,0 Horn, Fynn 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

6,1 Barck, Cedric 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
6,8 Yilmaz, Emir 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,2 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,3 Lamaack, Philip 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,4 Schramm, Lukas 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:29,0 Horn, Fynn 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

3:26,5 Barck, Cedric 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:08,2 Schramm, Lukas 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
5:44,5 Yilmaz, Emir 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,01 Horn, Fynn 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

2,70 Barck, Cedric 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,37 Schramm, Lukas 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,05 Yilmaz, Emir 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
1,75 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 15,00 Horn, Fynn 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

14,00 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
13,00 Barck, Cedric 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
10,50 Lamaack, Philip 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,50 Schramm, Lukas 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4,00 Yilmaz, Emir 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Kinder M06
30 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
30 m Lauf
Bestl. 2019: 7,0 Maric, Raphael 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

7,3 Schumacher, Bennett 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,6 Reck, Mika 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,6 Lange, Jaro 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 4:50,6 Maric, Raphael 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

6:22,5 Schumacher, Bennett 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 1,88 Maric, Raphael 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

2,15 Schumacher, Bennett 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,05 Reck, Mika 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
1,90 Lange, Jaro 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 9,00 Maric, Raphael 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

14,00 Schumacher, Bennett 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,50 Lange, Jaro 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,50 Reck, Mika 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Kinder M05
30 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
30 m Lauf
7,6 Brandstetter, Max 2015 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
4:31,1 Brandstetter, Max 2015 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
1,80 Brandstetter, Max 2015 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
8,50 Brandstetter, Max 2015 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Senioren M30

zurück zum Anfang

Senioren M35

zurück zum Anfang

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,78 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

12,97 +0,6 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Eutin 15.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,63 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

26,08 +1,1 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Eutin 15.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,69 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

58,40 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 01.08.

zurück
1500 m Lauf
5:12,31 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Ahrensburg 27.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,59 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

4,67 +0,2 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Husum 30.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 9,97 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

9,54 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Eutin 15.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 29,90 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

29,03 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Husum 30.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 34,10 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

34,95 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Husum 30.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.391 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Husum 30.08.
4,67(+0,2)-34,95-26,50-29,03-5:27,45

zurück

Senioren M45

zurück zum Anfang

Senioren M50
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 10,95 Köhler, Christian 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

10,83 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Papenburg 25.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 32,41 Köhler, Christian 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

36,35 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 19.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2019: 23,08 Köhler, Christian 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

31,19 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 05.08.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 43,07 Bernecker, Andreas 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

46,50 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 05.09.
27,29 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Berlin 26.01.

zurück

Senioren M55

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U20

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U18

zurück zum Anfang

Jugend W15

zurück zum Anfang

Jugend W14
100 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 14,37 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

15,3 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
10:27,9 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,96 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

3,78 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 24,50 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

44,50 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Jugend W13

zurück zum Anfang

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Ballwurf 200g 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 12,5 Zirkel, Michelle 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

12,9 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
13,4 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
3:27,2 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:35,6 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
9:47,1 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
10:36,9 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,47 Zirkel, Michelle 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3,54 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,38 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 14,50 Zirkel, Michelle 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

24,50 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
17,00 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 885 Zirkel, Michelle 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

977 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
12,9-3,54-24,50
845 Bucsanu, Corina 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
13,4-3,38-17,00

zurück

Kinder W11
2000 m Lauf

zurück zum Anfang
2000 m Lauf
14:29,0 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,9 Araba, Firdaous 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

8,6 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,8 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,0 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
10,4 Mellerke, Dana 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:26,15 Araba, Firdaous 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:15,3 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:20,9 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:36,3 Mellerke, Dana 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
9:32,0 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,10 Araba, Firdaous 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3,30 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,07 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3,02 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,41 Mellerke, Dana 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 20,00 Araba, Firdaous 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

18,00 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
17,00 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
16,50 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
12,50 Mellerke, Dana 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 872 Araba, Firdaous 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

891 Geist, Elina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,6-3,30-17,00
847 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,8-3,02-18,00
816 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,0-3,07-16,50
552 Mellerke, Dana 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
10,4-2,41-12,50

zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,82 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

8,96 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 06.09.
8,8 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,5 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:28,1 Kähm, Mia 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3:14,5 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:20,1 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
3:25,9 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
2000 m Lauf
9:56,3 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.
12:39,0 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,96 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3,20 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,86 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,70 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 21,50 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

19,50 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
14,50 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
14,50 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 906 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

892 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,8-3,20-19,50
753 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,8-2,70-14,50
716 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
9,5-2,86-14,50

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 9,0 Müller, Haley Ann 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

10,5 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:31,3 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

3:40,8 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Trappenkamp 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,86 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

2,35 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 18,00 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

11,50 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 804 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

519 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
10,5-2,35-11,50

zurück

Kinder W07
30 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
30 m Lauf
Bestl. 2019: 6,5 Paun, Ana-Maria 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

6,3 Zengerling, Luisa 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
6,4 Rudi, Melina 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
6,6 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,0 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 4:14,5 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

4:01,2 Rudi, Melina 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:11,3 Zengerling, Luisa 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
4:25,8 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,32 Paun, Ana-Maria 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

2,33 Rudi, Melina 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,31 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,20 Zengerling, Luisa 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
2,19 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 11,00 Paun, Ana-Maria 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

13,50 Zengerling, Luisa 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,50 Rudi, Melina 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
8,00 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
5,50 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Kinder W06
30 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
30 m Lauf
Bestl. 2019: 7,5 Maric, Victoria 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

7,5 Rappat, Emilie 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
7,7 Hamer, Hannah-Larissa 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 4:16,2 Maric, Victoria 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

4:12,2 Rappat, Emilie 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,50 Maric, Victoria 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

2,10 Rappat, Emilie 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
1,65 Hamer, Hannah-Larissa 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 6,50 Sommer, Jale 2013 -- Bramstedter Turnerschaft

8,00 Rappat, Emilie 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.
6,00 Hamer, Hannah-Larissa 2014 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 14.09.

zurück

Kinder W05

zurück zum Anfang

Seniorinnen W30

zurück zum Anfang

Seniorinnen W35

zurück zum Anfang

Seniorinnen W55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 14,80 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

15,39 +1,4 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 31,60 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

32,44 -0,1 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Eutin 15.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 74,25 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

79,59 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 01.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,28 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

1,33 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Bredstedt 09.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,71 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

7,47 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 30.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 19,99 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

18,23 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Bredstedt 09.08.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 15,73 Neuhaus, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

14,97 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 05.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.