Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 28.11.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W55

Männer

Frauen
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,20 Köhler, Melissa 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

11,12 +0,6 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Berlin 21.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,04 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

10,93 -0,2 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Zeven 09.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,15 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

22,77 +1,2 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 05.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 14,75 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

14,43 +0,1 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Jena 01.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 53,54 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

54,48 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Zeven 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,75 Walther, Florian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

1,78 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
Weitsprung
6,31 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 12.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,81 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

10,96 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
10,70 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
10,70 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 34,22 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

35,20 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 64,80 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

65,65 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Sindelfingen 23.02.
57,58 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Kiel 13.07.
38,07 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14
100 m Lauf
13,44 +1,1 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
15,6 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
16,3 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
2:39,93 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
2:48,7 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2:49,9 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
4,70 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4,15 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
4,10 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3,88 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Speerwurf 600 g
38,23 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 29.09.
Ballwurf 200g
50,00 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
40,00 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
30,00 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 5.098 Bramstedter Turnerschaft

5.578 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Griffel, Bjarne (2006) - 1.253; Gargi, Koray (2006) - 1.194; Araba, Ilias (2006) - 1.067
Hauschildt, Hannes (2007) - 1.050; Ditrich, Frederik (2006) - 1.014

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,72 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

9,94 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
10,69 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
11,20 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
11,7 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:48,00 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

2:47,49 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
2:55,0 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2:55,9 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

1,38 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
1,32 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,25 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

4,71 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
4,46 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4,36 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3,81 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Kugelstoß 3 kg
10,75 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
9,95 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 25,92 Vollstedt, Jan-Malte 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

29,52 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,00 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

41,00 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
38,00 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
35,00 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
32,50 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.097 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

1.253 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,2-4,37-41,00
1.194 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,7-4,46-38,00
1.067 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,6-4,36-32,50
1.014 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,7-3,81-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.462 Fischer, Jean-Baptiste 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

1.727 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,97-4,71-1,36-38,00
1.556 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
10,74-4,17-1,32-36,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,77 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

11,51 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
800 m Lauf
2:49,92 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

1,36 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,92 Araba, Ilias 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

4,33 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 38,50 Gargi, Koray 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

32,00 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.007 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

1.050 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,7-4,31-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.406 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

1.447 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
11,89-4,33-1,36-30,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.462 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Kähm, Max (2009) - 946; Hauschildt, Jakob (2009) - 687; Sommer, Jarno (2009) - 664
Pilz, Domenic (2009) - 611; Schramm, Mattes (2009) - 554

Kinder M11
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 37,00 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

30,00 Zurborg, Titus 2008 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,4 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

8,4 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,30 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,3 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,4 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,0 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:35,5 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2:49,8 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2:54,9 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:27,3 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:37,1 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,90 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3,60 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3,15 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
3,12 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,95 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,84 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 29,50 Dobberitz, Florian 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

39,50 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
26,00 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
26,00 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
25,50 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
14,00 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 666 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

946 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,4-3,60-39,50
723 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,30-3,15-26,00
687 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,4-3,12-25,50
611 Pilz, Domenic 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,0-2,84-26,00
554 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,3-2,95-14,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.286 Bramstedter Turnerschaft

3.480 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Springfeld, Mika (2011) - 897; Bajraktari, Luan (2010) - 808; Saar, Fabian (2010) - 612
Schweer, Maximilian (2010) - 600; Rudat, Timon (2011) - 563

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,5 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

8,91 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,2 Maric, Philip 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,57 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,4 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,6 Carl, Leon 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:01,3 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:27,3 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:28,2 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4:03,80 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
4:12,9 Maric, Philip 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,32 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3,47 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,77 Maric, Philip 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,73 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,72 Carl, Leon 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,70 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 35,00 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

28,00 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
23,00 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
23,00 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
19,00 Krüger, Matti 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
16,50 Carl, Leon 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,50 Maric, Philip 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 868 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

808 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,7-3,47-27,50
612 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,4-2,73-23,00
600 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,5-2,70-23,00
528 Carl, Leon 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,6-2,72-16,50
505 Maric, Philip 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,2-2,77-11,50
141 Krüger, Matti 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
o.g.V.-o.g.V.-19,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,2 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

8,39 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,3 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,72 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:30,19 Dobberitz, Maximilian 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

2:56,60 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
3:42,1 Beck, Niclas 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:52,05 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,89 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3,77 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,81 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
2,64 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 19,50 Schweer, Maximilian 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

31,50 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
21,50 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
19,50 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 578 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

917 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
8,39-3,66-31,50
595 Rudat, Timon 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,81-2,81-21,50
558 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,72-2,64-19,50

Kinder M07
30 m Lauf
Bestl. 2018: 7,4 Reck, Matti 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

6,0 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
6,4 Fiehring, Lasse Michel 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
6,9 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,07 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

9,34 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:10,70 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

3:29,0 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4:21,2 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4:27,8 Fiehring, Lasse Michel 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,26 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

3,01 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
2,61 Fiehring, Lasse Michel 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,45 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,00 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

15,00 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
10,00 Fiehring, Lasse Michel 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,50 Brandstetter, Jan 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 668 Springfeld, Mika 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

589 Horn, Fynn 2012 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,34-3,01-15,00

Kinder M06
30 m Lauf
7,0 Maric, Raphael 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
7,8 Lamaack, Philip 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,5 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
4:50,6 Maric, Raphael 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
1,88 Maric, Raphael 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
1,68 Lamaack, Philip 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
1,54 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
9,00 Maric, Raphael 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
7,00 Blumhagen, Tim 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4,50 Lamaack, Philip 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Kinder M05

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:31 Schilling, Alexander 1986 -- Bramstedter Turnerschaft

33:50 Schilling, Alexander 1986 Bramstedter Turnerschaft Kiel 23.02.

Senioren M35

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,4 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

12,78 -0,5 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Berlin 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,57 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

25,63 -0,5 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 56,56 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

56,69 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,56 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

2:16,23 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Apenrade (DK) 06.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,36 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

3:03,70 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kiel 27.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 19:48 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

20:23 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,96 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

4,59 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Großhandsdorf 18.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,08 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

9,97 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 25.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 27,83 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

29,90 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 20.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 34,14 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

34,10 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2018: 1.628 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

1.449 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Großhandsdorf 18.05.
13,03-4,59-9,33

Senioren M45

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
10,95 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Adendorf 04.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 34,39 Bernecker, Andreas 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

32,41 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Berlin 21.08.
Hammerwurf 6 kg
23,08 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Horneburg 26.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 48,50 Bernecker, Andreas 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

43,07 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Kiel 13.07.
36,09 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Horneburg 26.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.380 Köhler, Christian 1968 Bramstedter Turnerschaft Horneburg 26.10.
23,08-10,54-28,31-36,09-10,26

Senioren M55
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 9,75 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

9,73 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 13.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 29,98 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

31,72 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 13.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 24,09 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

21,52 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 13.04.

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15
Speerwurf 500 g
18,90 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.07.

Jugend W14
100 m Lauf
14,37 +1,0 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
800 m Lauf
2:54,32 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.09.
Hochsprung
1,20 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.05.
Weitsprung
3,96 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Ballwurf 200g
24,50 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,7 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

12,0 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:10,0 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

2:55,48 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
Hochsprung
1,36 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
1,24 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,82 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

4,33 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4,07 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 27,00 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

38,50 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
30,00 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.121 Stöckler, Aileen 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

1.186 Berlis, Johanna Marie 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
12,0-4,33-30,00

Jugend W12
75 m Lauf
12,5 Zirkel, Michelle 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
3,47 Zirkel, Michelle 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Ballwurf 200g
14,50 Zirkel, Michelle 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
885 Zirkel, Michelle 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
12,5-3,47-14,50

Kinder W11
50 m Lauf
8,72 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
800 m Lauf
3:25,4 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
3,21 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
Schlagball 80g
25,50 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
996 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
8,72-3,20-25,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,9 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

8,9 Araba, Firdaous 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,0 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:35,1 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3:26,15 Araba, Firdaous 2009 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
3:35,7 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,86 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3,10 Araba, Firdaous 2009 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 05.05.
3,02 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,50 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

20,00 Araba, Firdaous 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
16,00 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 810 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

872 Araba, Firdaous 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,9-3,07-20,00
802 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,0-3,02-16,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.291 Bramstedter Turnerschaft

3.710 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Battmer, Emma (2010) - 803; Stöckler, Helen (2010) - 750; Peters, Stina (2011) - 726
Kähm, Mia (2010) - 719; Müller, Haley Ann (2011) - 712

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,9 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

8,82 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
8,7 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,5 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,7 Petriashvili, Anna-Maria 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:47,8 Müller, Jamie Sue 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:28,1 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:37,1 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:50,7 Petriashvili, Anna-Maria 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,72 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,96 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
2,94 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,77 Petriashvili, Anna-Maria 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,53 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 13,50 Müller, Jamie Sue 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

21,50 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
15,50 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
14,00 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,50 Petriashvili, Anna-Maria 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 671 Müller, Jamie Sue 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

906 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
8,82-2,96-21,50
750 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,7-2,53-15,50
719 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,5-2,94-14,00
639 Petriashvili, Anna-Maria 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,7-2,77-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,2 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft
Bestl. 2018: 9,2 Stöckler, Helen 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

9,0 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,27 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
10,8 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,9 Carl, Lena 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:36,71 Klein, Lenja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3:31,3 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3:32,1 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4:05,0 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,76 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

2,86 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
2,70 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,25 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,06 Carl, Lena 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 14,00 Stöckler, Helen 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

18,00 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
13,00 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,00 Carl, Lena 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,00 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 696 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

804 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.08.
9,27-2,86-18,00
712 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,0-2,70-13,00
421 Carl, Lena 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,9-2,06-10,00
420 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
10,8-2,25-8,00

Kinder W07
30 m Lauf
Bestl. 2018: 6,2 Nissen, Lilly 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

6,5 Paun, Ana-Maria 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
7,0 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:45,0 Müller, Haley Ann 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

4:14,5 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,37 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

2,32 Paun, Ana-Maria 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
1,99 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 11,50 Müller, Haley Ann 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

11,00 Paun, Ana-Maria 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
7,50 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Kinder W06
30 m Lauf
Bestl. 2018: 7,6 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

7,5 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
8,4 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 4:28,5 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

4:16,2 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
4:27,8 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 1,87 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

2,50 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
1,67 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 6,00 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

6,50 Sommer, Jale 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
6,00 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Kinder W05

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,61 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

14,80 +1,9 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Apenrade (DK) 06.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 30,72 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

31,60 +0,2 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 71,56 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

74,25 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 09.08.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:10,0 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

3:21,8 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

1,28 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Berlin 15.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,88 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

7,71 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 20.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,45 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

19,99 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 20.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 3:10,0 Kunz, Gabriela 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

15,73 Neuhaus, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.