Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 20.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W55

Männer

Frauen
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,74 Köhler, Melissa 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

11,20 +0,0 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Berlin-Britz 29.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,04 +1,2 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 07.07.
200 m Lauf
22,15 -0,1 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 08.07.
400 m Lauf
53,66 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Stuhr-Moordeich 11.08.
110 m Hürden 0.991m
14,75 -0,5 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Berlin 15.07.
400 m Hürden 0.914m
53,54 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Rostock 29.07.
Hochsprung
1,75 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 02.06.
Kugelstoß 6 kg
10,81 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
10,70 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
Diskuswurf 1.75kg
34,22 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 02.06.
24,59 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 62,58 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

64,80 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 30.06.
55,54 Walther, Florian 2000 Bramstedter Turnerschaft Kiel 02.08.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,68 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

10,88 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 65,68 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

54,81 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
36,71 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
15,5 Rickert, Henry 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
3:08,1 Rickert, Henry 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
3,73 Rickert, Henry 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Ballwurf 200g
23,50 Rickert, Henry 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.

Jugend M14

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
49,06 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
Fischer, Jean-Baptiste (2005); Gargi, Koray (2006); Griffel, Bjarne (2006); Becker, Jonathan (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.098 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Fischer, Jean-Baptiste (2005) - 1.097; Becker, Jonathan (2005) - 1.013; Griffel, Bjarne (2006) - 1.007
Vollstedt, Jan-Malte (2005) - 997; Gargi, Koray (2006) - 984

Jugend M13
75 m Lauf
10,72 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
11,37 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
12,2 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
12,7 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
2:48,00 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
2:56,0 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:05,2 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Hochsprung
1,24 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Weitsprung
4,25 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
4,10 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3,74 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3,46 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Speerwurf 400 g
25,92 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
18,88 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
Ballwurf 200g
40,00 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
39,50 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
30,00 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
28,00 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.097 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,6-4,00-30,00
1.013 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,5-4,10-28,00
997 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
12,2-3,74-39,50
932 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
12,7-3,46-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.462 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,72-4,25-1,24-28,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,4 Becker, Jonathan 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

10,77 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
11,93 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
12,1 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
13,2 Hamann, Marek 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Hochsprung
1,20 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
1,16 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
1,10 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,91 Becker, Jonathan 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

3,92 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3,77 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
3,67 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3,28 Hamann, Marek 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Speerwurf 400 g
23,46 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
19,37 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 09.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 31,00 Becker, Jonathan 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

38,50 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
33,50 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
28,00 Hamann, Marek 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
24,50 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.021 Becker, Jonathan 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

1.007 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,4-3,72-32,00
984 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,7-3,67-33,00
918 Araba, Ilias 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
12,1-3,92-24,50
793 Hamann, Marek 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
13,2-3,28-28,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.406 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,77-3,65-1,20-33,50
1.300 Gargi, Koray 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
11,93-3,53-1,16-38,50

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,03 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

8,25 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
8,2 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:24,19 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

2:57,4 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,18 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

1,17 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,71 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

4,11 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
3,52 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 31,50 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

37,00 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
29,50 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 893 Griffel, Bjarne 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

995 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
8,33-4,11-34,00
879 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,2-3,52-29,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,3 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

8,4 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,6 Dobberitz, Florian 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:11,0 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3:35,5 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:58,0 Dobberitz, Florian 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,70 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

2,90 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,75 Dobberitz, Florian 2008 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 36,50 Buschmann, Liam 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

29,50 Dobberitz, Florian 2008 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
17,50 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 903 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

666 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,4-2,90-17,50
659 Dobberitz, Florian 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,6-2,58-23,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,87 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Springfeld, Mika (2011); Schweer, Maximilian (2010); Dobberitz, Maximilian (2010); Hauschildt, Jakob (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.720 Bramstedter Turnerschaft

3.286 Bramstedter Turnerschaft I Bad Bramstedt 18.05.
Kähm, Max (2009) - 868; Sommer, Jarno (2009) - 625; Hardrat, Matti (2009) - 625
Sayir, Felix (2009) - 590; Bajraktari, Luan (2010) - 578
2.080 Bramstedter Turnerschaft II Bad Bramstedt 18.05.
Dobberitz, Maximilian (2010) - 491; Rudloff, Mattis (2009) - 444; Göppert, Morten Moritz (2010) - 418
Saar, Fabian (2010) - 409; Hahnke, Torben Oliver (2010) - 318

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,5 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

8,5 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,0 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,26 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
9,1 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,2 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,1 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:50,1 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3:01,3 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:15,4 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:18,74 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
3:18,9 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:22,5 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:53,7 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,81 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3,32 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,84 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,82 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,76 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,63 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,34 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 15,00 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

35,00 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
24,00 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.05.
22,50 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
21,50 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
17,00 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
17,00 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 531 Nissen, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

868 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,5-3,32-35,00
633 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
9,42-2,76-23,00
625 Sommer, Jarno 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,2-2,82-21,50
625 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,0-2,63-22,50
590 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,1-2,84-17,00
444 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,1-2,34-17,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,1 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

9,2 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,92 Dobberitz, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
9,9 Göppert, Morten Moritz 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,41 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,4 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,2 Hahnke, Torben Oliver 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:02,40 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:30,19 Dobberitz, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
3:49,3 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:51,1 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:57,26 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,94 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,89 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,62 Göppert, Morten Moritz 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,54 Dobberitz, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,48 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,34 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,22 Hahnke, Torben Oliver 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 27,00 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

19,50 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
19,00 Dobberitz, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
16,00 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
14,00 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
13,50 Hahnke, Torben Oliver 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,50 Göppert, Morten Moritz 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 700 Kähm, Max 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

578 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,2-2,89-16,00
511 Dobberitz, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
9,92-2,45-19,00
465 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,41-2,34-19,50
418 Göppert, Morten Moritz 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,9-2,62-10,50
409 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,4-2,48-14,00
318 Hahnke, Torben Oliver 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,2-2,22-13,50

Kinder M07
30 m Lauf
Bestl. 2017: 6,5 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

7,4 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
50 m Lauf
9,07 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 4:04,1 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3:10,70 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,48 Bajraktari, Luan 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3,26 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,25 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 14,00 Peters, Luca 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

17,00 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
13,00 Reck, Matti 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
668 Springfeld, Mika 2011 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
9,07-3,26-17,00

Kinder M06

Kinder M05

Senioren M30
5 km Str.
16:42 Schilling, Alexander 1986 Bramstedter Turnerschaft Glückstadt 02.06.
10 km Str.
34:31 Schilling, Alexander 1986 Bramstedter Turnerschaft Barmstedt 10.06.
Halbmarathon
1:12:57 Schilling, Alexander 1986 Bramstedter Turnerschaft Neumünster 30.09.

Senioren M35

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,82 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

12,4 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,82 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

25,57 +0,4 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Pinneberg 10.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 57,46 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

56,56 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:17,4 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

2:17,56 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kiel 02.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:02,83 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

2:56,36 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kiel 28.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:56,79 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

4:58,36 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Sarstedt 05.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 57,46 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

11:36,06 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bremen 17.08.
5 km Str.
Bestl. 2017: 20:33 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

19:48 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 01.05.
Weitsprung
4,96 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Ahrensburg 30.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 9,90 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

10,08 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 24,82 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

27,83 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 33,87 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

34,14 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
Bestl. 2017: 57,46 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

1.628 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
12,4-4,92-9,90
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.551 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Ahrensburg 30.09.
4,96-33,72-25,82(-0,8)-26,52-5:06,23

Senioren M45

Senioren M50
3000 m Bahngehen
20:16,20 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Oldenburg 01.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 32,14 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

34,39 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
Speerwurf 700 g
48,50 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 09.07.

Senioren M55
100 m Lauf
14,3 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
200 m Lauf
30,77 -1,5 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 16.06.
400 m Lauf
74,49 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.
1500 m Lauf
7:12,86 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 09.09.
Weitsprung
4,61 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.
Dreisprung
9,43 -1,1 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 17.06.
Kugelstoß 6 kg
9,75 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 22.04.
Diskuswurf 1.5 kg
29,98 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.06.
Speerwurf 700 g
24,09 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.620 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
14,3-4,35-8,99
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.083 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 09.09.
4,54-23,86-31,17-27,08-7:12,86

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 29,41 Flohr, Jannica 2001 -- Bramstedter Turnerschaft

31,18 Flohr, Jannica 2001 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 23.06.

Jugend W15
100 m Lauf
14,5 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
3:05,4 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
4,49 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Ballwurf 200g
22,50 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 13,4 Bendix, Mia 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

11,7 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
3:10,0 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,23 Bendix, Mia 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

3,82 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 34,00 Bendix, Mia 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

27,00 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 969 Bendix, Mia 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

1.121 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,7-3,82-27,00

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10
50 m Lauf
8,9 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
3:35,1 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
2,86 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
17,50 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
810 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,9-2,86-17,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
39,06 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Battmer, Emma (2010); Klein, Lenja (2010); Köster, Lea (2009); Stöckler, Helen (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.291 Bramstedter Turnerschaft I Bad Bramstedt 18.05.
Stöckler, Helen (2010) - 690; Battmer, Emma (2010) - 674; Müller, Jamie Sue (2009) - 671
Klein, Lenja (2010) - 638; Bauer, Melina (2010) - 618
2.487 Bramstedter Turnerschaft II Bad Bramstedt 18.05.
Köster, Lea (2009) - 614; Kähm, Mia (2010) - 588; Petriashvili, Anna-Marie (2010) - 535
Schramm, Tjorven (2010) - 439; Reschke, Marie (2010) - 311

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,4 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

8,9 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,4 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,83 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:29,8 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3:47,8 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
4:20,7 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,81 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2,72 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,61 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,23 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 15,00 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

13,50 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
12,50 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,00 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 724 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

671 Müller, Jamie Sue 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,4-2,61-13,50
614 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,9-2,72-7,00
511 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
10,83-2,23-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 10,1 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

9,2 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,2 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,4 Petriashvili, Anna-Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,6 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,7 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,8 Bauer, Melina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,6 Schramm, Tjorven 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,39 Reschke, Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 4:03,5 Sellmann, Marit 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:36,71 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
3:46,9 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:52,6 Bauer, Melina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:54,8 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3:58,61 Reschke, Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
4:11,7 Petriashvili, Anna-Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,56 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,76 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,68 Bauer, Melina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,65 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,64 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,61 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,48 Petriashvili, Anna-Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,08 Reschke, Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
2,00 Schramm, Tjorven 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 16,50 Sellmann, Marit 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

14,00 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
13,00 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
12,50 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
11,50 Bauer, Melina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,50 Schramm, Tjorven 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,50 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,00 Reschke, Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
7,00 Petriashvili, Anna-Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 598 Sellmann, Marit 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

696 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
9,51-2,76-13,00
690 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,2-2,57-14,00
638 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,7-2,65-12,50
618 Bauer, Melina 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,8-2,68-11,50
588 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,6-2,61-9,50
535 Petriashvili, Anna-Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,4-2,48-7,00
439 Schramm, Tjorven 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,6-2,00-10,50
371 Reschke, Marie 2010 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 24.06.
11,39-2,08-8,00

Kinder W07
30 m Lauf
Bestl. 2017: 6,1 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

6,2 Nissen, Lilly 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
6,3 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
6,3 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,1 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:49,8 Klein, Lenja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

3:45,0 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
4:30,4 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,57 Stöckler, Helen 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

2,37 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,15 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
2,10 Nissen, Lilly 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
1,94 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 10,50 Klein, Lenja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

11,50 Müller, Haley Ann 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
10,50 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
9,00 Nissen, Lilly 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,50 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.

Kinder W06
30 m Lauf
Bestl. 2017: 7,0 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

7,6 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
4:28,5 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,23 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

1,87 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 11,00 Peters, Stina 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

6,00 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.

Kinder W05
30 m Lauf
Bestl. 2017: 8,5 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

8,0 Reschke, Hannah 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
8,0 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 5:25,0 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

4:56,7 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
5:46,7 Reschke, Hannah 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 1,22 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

1,97 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
0,93 Reschke, Hannah 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 4,50 Klein, Nele 2012 -- Bramstedter Turnerschaft

4,50 Maric, Victoria 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.
4,50 Reschke, Hannah 2013 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.05.

Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg
12,19 Nimz, Isabell 1984 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 62,58 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

31,09 Nimz, Isabell 1984 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.
Speerwurf 600 g
35,86 Nimz, Isabell 1984 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 03.06.

Seniorinnen W35

Seniorinnen W55
100 m Lauf
14,61 +0,0 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Kiel 02.09.
200 m Lauf
30,72 +0,4 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Kiel 02.08.
400 m Lauf
71,56 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 26.08.
800 m Lauf
3:10,0 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Hochsprung
1,28 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
Weitsprung
4,21 +0,0 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Kiel 02.09.
Kugelstoß 3 kg
7,88 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
Diskuswurf 1 kg
18,45 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 29.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
2.134 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Trittau 15.09.
14,4-4,06-7,88
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
2.726 Kunz, Gabriela 1963 Bramstedter Turnerschaft Ahrensburg 30.09.
14,72(+0,5)-o.g.V.-7,31-1,28-3:17,11

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.