Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 29.10.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50
Seniorinnen: W35

Männer
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 47,60 Bernecker, Olav 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

47,09 Bernecker, Olav 1995 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 31.07.
44,16 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Horst 26.03.

Frauen
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,35 Köhler, Melissa 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

11,74 +0,5 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Berlin 30.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 38,10 Wallmann, Charleen 1996 -- Bramstedter Turnerschaft

33,68 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Horst 26.03.

Männliche Jugend U20
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 48,82 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

62,58 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 16.07.
39,09 Quandt, Jonas 1999 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 09.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,27 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

10,89 +1,0 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Schweinfurt 24.06.
11,82 +0,0 Bluth, Bjarne 2001 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,82 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

22,36 -1,8 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 11.06.
400 m Lauf
53,4 Bluth, Bjarne 2001 Bramstedter Turnerschaft Kronshagen 21.06.
54,15 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Ratzeburg 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:08,7 Bluth, Bjarne 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

2:02,56 Bluth, Bjarne 2001 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 11.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 11,27 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

2:45,93 Bluth, Bjarne 2001 Bramstedter Turnerschaft Kiel 07.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 14,62 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

14,24 +0,5 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Ulm 04.08.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 73,59 Wiedemann, Tim 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

56,59 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Kiel 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

1,57 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,50 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

5,62 +0,0 Bluth, Bjarne 2001 Bramstedter Turnerschaft Ratzeburg 20.05.
5,08 +0,5 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Ratzeburg 20.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,34 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

10,68 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 32,14 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

29,90 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 01.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 56,84 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

65,68 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Kronshagen 21.06.
49,53 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.10.

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 12,2 Armbrust, Ole 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

11,4 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,5 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
12,6 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
13,5 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,1 Armbrust, Ole 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

2:57,8 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:10,5 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:10,9 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:43,2 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,72 Armbrust, Ole 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

3,91 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3,75 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3,45 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3,12 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 30,00 Armbrust, Ole 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

31,00 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
30,50 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
29,00 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
22,50 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 930 Armbrust, Ole 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

1.021 Becker, Jonathan 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,4-3,91-31,00
929 Fischer, Jean-Baptiste 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,5-3,75-22,50
862 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
12,6-3,45-29,00
774 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
13,5-3,12-30,50

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,3 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

8,03 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
9,1 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 771 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

3:24,19 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
Hochsprung
1,18 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,10 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

3,71 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
3,16 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Speerwurf
19,26 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 31.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 35,00 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

31,50 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
28,50 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 771 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

893 Griffel, Bjarne 2006 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
8,15-3,71-25,00
767 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,1-3,16-31,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,5 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

8,3 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
8,98 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
9,49 Buschmann, Liam 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
800 m Lauf
3:11,0 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Hochsprung
1,11 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,95 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

3,70 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3,01 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
2,66 Buschmann, Liam 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 30,00 Schlichting, Nico 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

36,50 Buschmann, Liam 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
34,50 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
27,00 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 662 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

903 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
8,3-3,70-31,00
740 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
8,98-3,01-27,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.720 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Kähm, Max (2009) - 700; Nissen, Max (2008) - 531; Hauschildt, Jakob (2009) - 526
Hardrat, Matti (2009) - 507; Schramm, Mattes (2009) - 456

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,80 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

9,5 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:08,2 Barck, Connor 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3:50,1 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

2,81 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

15,00 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 895 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

531 Nissen, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,5-2,81-15,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,6 Cordes, Aaron 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

9,1 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,5 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,6 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,9 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,2 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,4 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:38,3 Cordes, Aaron 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3:02,40 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
3:20,8 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:36,0 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:44,8 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
4:14,4 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
4:19,6 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,73 Cordes, Aaron 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2,94 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,75 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,61 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,52 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,51 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
1,64 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 11,00 Cordes, Aaron 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

27,00 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
21,00 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
16,50 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
14,00 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
12,00 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,00 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 462 Cordes, Aaron 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

700 Kähm, Max 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,1-2,94-27,00
526 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,6-2,51-19,00
507 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,5-2,52-16,50
456 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,9-2,75-12,00
389 Sayir, Felix 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,4-2,61-11,00
288 Rudloff, Mattis 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,2-1,64-14,00

Kinder M07
30 m Lauf
Bestl. 2016: 6,1 Hardrat, Matti 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

6,5 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
6,9 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,1 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,2 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:20,2 Hardrat, Matti 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

4:04,1 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
4:14,6 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,44 Hardrat, Matti 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,48 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,19 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,15 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,13 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,00 Hauschildt, Jakob 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

14,00 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,00 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,50 Saar, Fabian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
8,50 Schweer, Maximilian 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.

Kinder M06

Kinder M05

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40
100 m Lauf
12,82 +0,8 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Ratzeburg 20.05.
200 m Lauf
25,82 +0,2 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 04.08.
400 m Lauf
57,46 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Celle 18.06.
800 m Lauf
2:17,4 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 28.07.
1000 m Lauf
3:02,83 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 21.07.
1500 m Lauf
4:56,79 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 09.09.
5 km Str.
20:33 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 01.05.
Kugelstoß 7.26kg
9,90 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 01.04.
Diskuswurf 2 kg
24,82 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.10.
Speerwurf 800 g
33,87 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 09.09.

Senioren M45
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 49,09 Bernecker, Andreas 1968 -- Bramstedter Turnerschaft

50,66 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 09.09.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,6 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft
Bestl. 2016: 13,84 Faesel, Uwe 1966 -- Bramstedter Turnerschaft

14,37 -1,4 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,77 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

4,63 +0,0 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 06.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 9,77 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

9,89 +1,4 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Celle 18.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 10,44 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

10,13 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 31,51 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

32,14 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 09.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
Bestl. 2016: 1.569 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

1.598 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 06.05.
14,37(-1,4)-4,63(+0,0)-10,13

Weibliche Jugend U20
Speerwurf 600 g
35,73 Huhnke, Carolin 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 22.07.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 34,33 Huhnke, Carolin 1999 -- Bramstedter Turnerschaft

29,41 Flohr, Jannica 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 08.10.

Jugend W15

Jugend W14
100 m Lauf
14,8 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
3:17,4 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
4,25 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Ballwurf 200g
20,50 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,7 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

13,4 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,44 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

3,23 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 16,00 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

34,00 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 14.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.080 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

969 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
13,4-3,23-31,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,8 Tormählen, Liv 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

12,0 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
3:24,0 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,87 Tormählen, Liv 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

3,50 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 32,00 Bendix, Mia 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

14,50 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.073 Tormählen, Liv 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

925 Stöckler, Aileen 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
12,0-3,50-14,50

Kinder W11
50 m Lauf
7,8 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
3:05,5 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
4,10 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 25.06.
Schlagball 80g
35,00 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.260 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,8-3,92-35,00

Kinder W10

Kinder W09
50 m Lauf
9,4 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
3:29,8 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
2,81 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
15,00 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
724 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
9,4-2,81-15,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 10,3 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

10,1 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,4 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,1 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 4:14,2 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

4:03,5 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
4:30,0 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,45 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2,56 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,32 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,16 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 13,50 Herrmann, Mia 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

16,50 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,50 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,00 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 566 Herrmann, Mia 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

598 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,4-2,32-16,50
493 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,1-2,56-7,00
434 Korb, Hannah 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
11,1-2,16-10,50

Kinder W07
30 m Lauf
Bestl. 2016: 6,7 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

6,1 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
6,4 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
6,9 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
6,9 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,2 Warkentin, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 4:47,2 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

3:49,8 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
3:51,8 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,23 Sellmann, Marit 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,57 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,56 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,15 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
2,03 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
1,73 Warkentin, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 13,00 Sellmann, Marit 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

10,50 Klein, Lenja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,00 Stöckler, Helen 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
10,00 Warkentin, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,50 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
7,50 Kähm, Mia 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.

Kinder W06
30 m Lauf
Bestl. 2016: 7,4 Hartmann, Finja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

7,0 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 1,80 Hartmann, Finja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

2,23 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 5,00 Hartmann, Finja 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

11,00 Peters, Stina 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.

Kinder W05
30 m Lauf
Bestl. 2016: 7,7 Zahn, Helen 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

8,5 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
800 m Lauf
5:25,0 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 1,76 Zahn, Teresa 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

1,22 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 9,00 Zahn, Teresa 2011 -- Bramstedter Turnerschaft

4,50 Klein, Nele 2012 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 16.06.

Seniorinnen W35

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.