Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 20.10.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M45 M50
Seniorinnen: W35

Männer
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,09 Bernecker, Olav 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

47,60 Bernecker, Olav 1995 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.

Frauen
Weitsprung
5,21 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 11.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,06 Köhler, Melissa 1995 -- Bramstedter Turnerschaft

11,35 +1,4 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Berlin 10.07.
Speerwurf 600 g
38,10 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Wittenberge 30.04.

Männliche Jugend U20
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,49 Schumacher, Bosse 1996 -- Bramstedter Turnerschaft

48,82 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 11.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,27 +1,1 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
12,69 -0,8 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
200 m Lauf
22,82 +0,4 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 11.09.
800 m Lauf
2:08,7 Bluth, Bjarne 2000 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 46,15 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

12:40,11 Meetz, Jan-Lukas 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
110 m Hürden 0.914m
14,62 -0,7 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 05.06.
400 m Hürden 0.838m
73,59 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Pinneberg 05.05.
Hochsprung
1,60 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.
1,42 Quandt, Jonas 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.
Stabhochsprung
2,70 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 04.05.
Weitsprung
6,50 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 11.09.
4,87 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
Kugelstoß 5 kg
12,34 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
10,93 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
32,14 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
24,01 Quandt, Jonas 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 03.10.
23,04 Meetz, Jan-Lukas 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
Speerwurf 700 g
56,84 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 04.06.
47,39 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Schönkirchen 02.09.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,53 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

14,2 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,82 Köhler, Aaron 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

1,36 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 32,05 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

25,20 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 50,60 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

39,49 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 11.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 54,50 Griffel, Adrian 2000 -- Bramstedter Turnerschaft

47,00 Marotzki, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Jugend M14
100 m Lauf
15,3 Tabel, Luk 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Ballwurf 200g
41,00 Tabel, Luk 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Jugend M13

Jugend M12
75 m Lauf
12,2 Armbrust, Ole 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
3:03,1 Armbrust, Ole 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
3,72 Armbrust, Ole 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Ballwurf 200g
30,00 Armbrust, Ole 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
930 Armbrust, Ole 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
12,2-3,72-30,00

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,04 Thiemann, Luis 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

9,3 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,28 Thiemann, Luis 2004 -- Bramstedter Turnerschaft

3,10 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
35,00 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
771 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,3-3,10-35,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,41 Vollstedt, Jan-Malte 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

9,5 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,6 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,05 Vollstedt, Jan-Malte 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

2,95 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
2,74 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,50 Fraikin, Miko 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

30,00 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
26,00 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 725 Vollstedt, Jan-Malte 2005 -- Bramstedter Turnerschaft

662 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,5-2,95-26,00
660 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,6-2,74-30,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,4 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

8,80 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
9,2 Röttger, Claas 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,3 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:51,0 Schlichting, Nico 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

3:08,2 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,96 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

3,78 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
3,09 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
2,99 Röttger, Claas 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 27,50 Schlichting, Nico 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

32,00 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
25,00 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
14,00 Röttger, Claas 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 617 Ditrich, Frederik 2006 -- Bramstedter Turnerschaft

895 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
8,80-3,78-32,00
687 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,3-3,09-25,00
567 Röttger, Claas 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,2-2,99-14,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,2 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

9,6 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:16,2 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

3:38,3 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,12 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

2,73 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,50 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft
Bestl. 2015: 24,50 Barck, Connor 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

11,00 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 694 Hauschildt, Hannes 2007 -- Bramstedter Turnerschaft

462 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
9,6-2,73-11,00

Kinder M07
30 m Lauf
Bestl. 2015: 5,7 Klinkow, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

6,1 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
6,3 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
6,6 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
7,7 Rudloff, Mattis Ole 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
50 m Lauf
10,63 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:56,4 Klinkow, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

3:20,2 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3:50,69 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
4:53,0 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
5:21,1 Rudloff, Mattis Ole 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,60 Klinkow, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2,44 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
2,34 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
2,27 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
1,68 Rudloff, Mattis Ole 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 20,50 Klinkow, Max 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

19,00 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
14,00 Hardrat, Matti 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
11,00 Schramm, Mattes 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
8,00 Rudloff, Mattis Ole 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
446 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
10,63-2,34-19,00

Kinder M06
30 m Lauf
Bestl. 2015: 7,1 Hauschildt, Jakob 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

7,5 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 1,82 Hauschildt, Jakob 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

2,17 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 11,00 Hauschildt, Jakob 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

10,00 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Kinder M05

Senioren M30

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,86 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

12,71 +1,9 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,56 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

25,81 +0,0 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Schöningen 25.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 56,81 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

57,11 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Leinefelde-Worbis 09.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:04,06 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

2:16,3 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
1000 m Lauf
3:01,22 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kiel 11.05.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:45 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

19:46:60 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 01.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 10,43 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

10,14 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 19.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 25,55 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

26,21 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Schöningen 26.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 35,24 Neuhaus, Kai 1977 -- Bramstedter Turnerschaft

34,05 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 24.04.

Senioren M45
Speerwurf 800 g
49,09 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 19.06.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,96 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

13,6 +1,2 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Schönkirchen 20.05.
13,84 +0,4 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 26.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,59 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

28,22 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Pinneberg 05.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 67,50 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

64,81 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Schöningen 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,35 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

1,30 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,94 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

4,77 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 04.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,27 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

9,77 -0,4 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Schöningen 25.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 10,24 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

10,44 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
8,85 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 32,70 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

31,51 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Berlin 30.01.
18,74 Faesel, Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 09.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 29,39 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

28,97 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
Bestl. 2015: 1.637 Ohge, Olaf 1963 -- Bramstedter Turnerschaft

1.569 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 30.04.
14,33-4,65-9,58

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,69 Huhnke, Carolin 1999 -- Bramstedter Turnerschaft

34,33 Huhnke, Carolin 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 09.10.
30,53 Fraikin, Maike 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.

Jugend W15

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,71 Tormählen, Kim 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

11,7 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:34,9 Stoske, Katharina 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

3:14,0 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,20 Tormählen, Kim 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

1,30 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,10 Tormählen, Kim 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

4,44 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 21,00 Stoske, Katharina 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

16,00 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 782 Stoske, Katharina 2002 -- Bramstedter Turnerschaft

1.080 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
11,7-4,44-16,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,99 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

11,8 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
13,8 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,88 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

3,87 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3,11 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Ballwurf 200g
32,00 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
22,00 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 695 Möck, Nike 2003 -- Bramstedter Turnerschaft

1.073 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
11,8-3,87-22,00
933 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
13,8-3,11-32,00

Kinder W11

Kinder W10
50 m Lauf
8,35 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
800 m Lauf
3:07,0 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Hochsprung
1,14 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 22.05.
Weitsprung
4,03 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
33,50 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.200 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Henstedt-Ulzburg 26.06.
8,35-3,84-33,50

Kinder W09

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
10,3 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
10,4 Herrmann, Mia 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
4:14,2 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
2,45 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
2,40 Herrmann, Mia 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
13,50 Herrmann, Mia 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
11,50 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
566 Herrmann, Mia 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
10,4-2,40-13,50
548 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
10,3-2,45-11,50

Kinder W07
30 m Lauf
Bestl. 2015: 6,7 Vollstedt, Helen 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

6,7 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
7,3 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:20,5 Bajraktari, Liana 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

4:47,2 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,18 Vollstedt, Helen 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

2,23 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
1,99 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 9,00 Vollstedt, Helen 2008 -- Bramstedter Turnerschaft

13,00 Sellmann, Marit 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
5,50 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Kinder W06
30 m Lauf
Bestl. 2015: 7,1 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

7,4 Hartmann, Finja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,05 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

1,80 Hartmann, Finja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 4,50 Köster, Lea 2009 -- Bramstedter Turnerschaft

5,00 Hartmann, Finja 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Kinder W05
30 m Lauf
Bestl. 2015: 8,0 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft
Bestl. 2015: 8,0 Kröhnert, Laura 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

7,7 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
7,9 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
8,0 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 1,92 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

1,76 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
1,67 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
1,28 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 9,50 Battmer, Emma 2010 -- Bramstedter Turnerschaft

9,00 Zahn, Teresa 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
5,50 Zahn, Helen 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.
4,00 Köster, Nele 2011 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 10.06.

Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg
9,28 Blumhagen, Katrin 1980 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 34,69 Huhnke, Carolin 1999 -- Bramstedter Turnerschaft

26,57 Blumhagen, Katrin 1980 Bramstedter Turnerschaft Brunsbüttel 03.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.