Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 29.11.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M45 M50

Männer
Speerwurf 800 g
50,09 Bernecker, Olav 1995 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.

Frauen
Dreisprung
11,06 Köhler, Melissa 1995 Bramstedter Turnerschaft Schönkirchen 26.09.

Männliche Jugend U20
400 m Lauf
52,82 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.
55,45 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.
Weitsprung
5,59 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.
Speerwurf 800 g
50,49 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
46,30 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
44,46 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.

Männliche Jugend U18
Speerwurf 700 g
46,15 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 04.07.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
11,53 +0,1 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 04.07.
12,78 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Ratzeburg 09.05.
13,03 -0,1 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 13.06.
80 m Hürden 0.838m
10,68 +0,3 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Köln 09.08.
13,18 -0,8 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 13.06.
Hochsprung
1,82 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 30.05.
1,79 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 08.07.
1,67 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 08.07.
1,50 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 13.06.
Stabhochsprung
2,60 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 30.06.
Weitsprung
6,45 +0,2 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 19.09.
5,39 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 08.07.
5,37 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 08.07.
4,63 +0,3 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 13.06.
Kugelstoß 4 kg
12,09 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 04.07.
11,58 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 27.06.
Diskuswurf 1 kg
32,05 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 28.06.
Speerwurf 600 g
50,60 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.
47,55 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 30.05.
Ballwurf 200g
54,50 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 11.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.431 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 04.07.
11,53(+0,9)-6,31(+0,0)-12,09-1,78
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
3.123 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 30.05.
11,63(+0,5)-10,87(+0,8)-6,14(-1,7)-1,82-47,55
2.512 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 13.06.
13,03(-0,1)-13,18(-0,8)-4,63(+0,3)-1,50-42,90

Jugend M14
Speerwurf 600 g
34,39 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.

Jugend M13

Kinder M11
50 m Lauf
9,04 Thiemann, Luis 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
3,28 Thiemann, Luis 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.

Kinder M10
50 m Lauf
9,41 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
3:08,6 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
3,05 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
31,50 Fraikin, Miko 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
31,00 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
725 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
9,3-3,05-30,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.898 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Hauschildt, Hannes (2007) - 694; Ditrich, Frederik (2006) - 617; Schlichting, Nico (2006) - 590
Barck, Connor (2007) - 578; Bremer, Matti (2006) - 419

Kinder M09
50 m Lauf
9,4 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
10,09 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
11,0 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
3:51,0 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3:54,1 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
4:21,3 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
2,96 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,55 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
2,44 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
27,50 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
25,00 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
18,50 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
617 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
9,4-2,77-23,00
590 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
9,9-2,55-27,50
419 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
11,0-2,44-18,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,2 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
10,0 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
3:16,2 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3:25,2 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
3,12 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
2,70 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
24,50 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
24,50 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
694 Hauschildt, Hannes 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
9,2-3,12-24,50
578 Barck, Connor 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
10,0-2,70-24,50

Kinder M07
30 m Lauf
5,7 Klinkow, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
6,5 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
3:56,4 Klinkow, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
4:22,3 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
2,60 Klinkow, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
2,27 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
20,50 Klinkow, Max 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
8,00 Cordes, Aaron 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Kinder M06
30 m Lauf
7,1 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
1,82 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
11,00 Hauschildt, Jakob 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Kinder M05
30 m Lauf
7,4 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
8,1 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
1,87 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
1,83 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
10,50 Peters, Luca 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
7,00 Bajraktari, Luan 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Senioren M30

Senioren M35
100 m Lauf
12,86 +0,3 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Jüterbog 27.06.
200 m Lauf
24,56 -0,3 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 14.06.
400 m Lauf
56,81 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Jüterbog 27.06.
1000 m Lauf
3:04,06 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 24.07.
5 km Str.
19:45 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 01.05.
Weitsprung
4,86 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 25.04.
Kugelstoß 7.26kg
10,43 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Jüterbog 27.06.
Diskuswurf 2 kg
25,55 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
Speerwurf 800 g
35,24 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.391 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 25.04.
12,89-4,86-9,74

Senioren M45
3000 m Lauf
12:26,98 Fraikin, Bernd 1968 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 31.05.

Senioren M50
100 m Lauf
13,96 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 25.04.
200 m Lauf
28,59 +0,2 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 31.07.
400 m Lauf
67,50 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 31.07.
1500 m Lauf
6:24,62 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 13.09.
Hochsprung
1,35 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 31.05.
Weitsprung
4,94 -0,1 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
Dreisprung
10,27 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Papenburg 25.09.
Kugelstoß 6 kg
10,24 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
Diskuswurf 1.5 kg
32,70 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 13.09.
Speerwurf 700 g
29,39 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.637 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 25.04.
13,96-4,68-9,60
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.320 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Husum 13.09.
4,67-29,24-29,37-32,70-6:24,62

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
10,22 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 27.06.
Speerwurf 600 g
43,84 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Göttingen 20.06.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g
34,69 Huhnke, Carolin 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.
33,79 Fraikin, Maike 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 11.10.

Jugend W15
100 m Lauf
16,2 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
3:27,5 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
3,34 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Ballwurf 200g
35,50 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Jugend W13
75 m Lauf
11,71 Tormählen, Kim 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
13,9 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
4:34,9 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Hochsprung
1,20 Tormählen, Kim 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
4,10 Tormählen, Kim 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,82 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Ballwurf 200g
21,00 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
782 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
13,9-2,82-21,00

Jugend W12
75 m Lauf
11,99 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
800 m Lauf
3:17,94 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
3,88 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Ballwurf 200g
1,30 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
695 Möck, Nike 2003 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
12,3-3,67-1,30

Kinder W11
50 m Lauf
8,33 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
9,57 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 21.06.
9,78 Bahr, Laura Sophie 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Hochsprung
1,08 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Weitsprung
3,67 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
2,84 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 21.06.
2,77 Bahr, Laura Sophie 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 07.06.
Schlagball 80g
33,50 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
952 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 21.06.
9,57-2,84-33,50

Kinder W10

Kinder W09
50 m Lauf
8,5 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
3:17,3 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
3,64 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
25,00 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.045 Ponczyk, Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
8,5-3,64-25,00

Kinder W07
30 m Lauf
6,7 Vollstedt, Helen 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
7,2 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
800 m Lauf
4:20,5 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
2,18 Vollstedt, Helen 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
2,04 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
9,00 Vollstedt, Helen 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
8,00 Bajraktari, Liana 2008 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Kinder W06
30 m Lauf
7,1 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
2,05 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
4,50 Köster, Lea 2009 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.

Kinder W05
30 m Lauf
8,0 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
8,0 Kröhnert, Laura 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Weitsprung
1,92 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
1,75 Kröhnert, Laura 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Schlagball 80g
9,50 Battmer, Emma 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
6,00 Kröhnert, Laura 2010 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 19.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.