Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
Bramstedter TS Stand: 13.10.2014

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M09 M08 M07
Weibliche Kinder: W10 W07
Senioren: M30 M35 M45 M50

Männliche Jugend U20
Speerwurf 800 g
49,95 Schumacher, Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.06.

Männliche Jugend U18
800 m Lauf
2:16,78 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
Hochsprung
1,72 Thuring, Sebastian 1997 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
Weitsprung
5,62 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
5,59 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
Kugelstoß 5 kg
11,13 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 12.10.
Diskuswurf 1.5 kg
32,66 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 12.10.
Speerwurf 700 g
50,60 Otto, Jan 1997 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
44,57 Huhnke, Philipp 1997 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.

Männliche Jugend U16
Block Mannschaft
7.882 Bramstedter Turnerschaft I Büdelsdorf 15.06.
Köhler, Aaron (2000) - 2.992; Posdorfer, Dominik (2000) - 2.507; Wiedemann, Tim (2000) - 2.383
7.104 Bramstedter Turnerschaft II Büdelsdorf 15.06.
Witt, Sidney (2000) - 2.378; Schöler, Johann (1999) - 2.375; Griffel, Adrian (2000) - 2.351

Jugend M15
100 m Lauf
13,43 +0,0 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,3 Schäffer, Tim 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
13,3 Kellner, Adrian 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:02,3 Kellner, Adrian 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
80 m Hürden 0.838m
13,73 +1,8 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Hochsprung
1,50 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Weitsprung
4,76 Schäffer, Tim 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
4,43 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
4,20 Kellner, Adrian 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Speerwurf 600 g
35,64 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Ballwurf 200g
54,50 Schäffer, Tim 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
53,50 Kellner, Adrian 1999 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.375 Schöler, Johann 1999 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,43(+0,0)-13,73(+1,8)-4,43-1,50-35,64

Jugend M14
100 m Lauf
11,85 +0,0 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Mönchengladbach 06.07.
12,66 +0,0 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 28.06.
13,12 +0,2 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 17.05.
13,44 +0,5 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,65 +0,9 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
800 m Lauf
2:53,5 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
80 m Hürden 0.838m
11,54 -0,4 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Pinneberg 29.05.
13,07 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,09 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
13,37 -1,1 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,60 -1,1 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Hochsprung
1,76 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Mönchengladbach 06.07.
1,72 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 02.07.
1,63 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 17.05.
1,42 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
1,38 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Weitsprung
6,39 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Mönchengladbach 06.07.
4,70 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
4,67 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
4,62 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
4,16 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
Kugelstoß 4 kg
11,33 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 12.10.
9,93 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
9,58 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 05.04.
5,96 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 17.05.
Diskuswurf 1 kg
34,99 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 12.10.
26,64 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 05.04.
26,60 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 29.06.
Speerwurf 600 g
46,47 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
43,75 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
40,20 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 21.07.
28,73 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
27,13 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.295 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 17.05.
11,93-6,12-10,89-1,72
1.303 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 17.05.
13,12-o.g.V.-5,96-1,63
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
3.010 Köhler, Aaron 2000 Bramstedter Turnerschaft Mönchengladbach 06.07.
11,85(+0,0)-11,58(-1,6)-6,39(-0,9)-1,76-42,31
2.507 Posdorfer, Dominik 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
12,85(+0,9)-13,07(+2,2)-4,70-1,66-28,73
2.383 Wiedemann, Tim 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,39(+0,9)-13,37(-1,1)-4,62-1,58-27,13
2.378 Witt, Sidney 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,44(+0,5)-13,60(-1,1)-4,67-1,38-40,13
2.351 Griffel, Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft Büdelsdorf 15.06.
13,65(+0,9)-13,53(-1,1)-4,16-1,42-42,94

Jugend M13
75 m Lauf
13,1 Knak, Florian 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
13,8 Schroeder, Hauke 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
3,22 Knak, Florian 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3,03 Schroeder, Hauke 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Speerwurf 400 g
37,29 Huhnke, Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
Ballwurf 200g
30,50 Knak, Florian 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
23,50 Schroeder, Hauke 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
812 Knak, Florian 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
13,1-3,22-30,50
690 Schroeder, Hauke 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
13,8-3,03-23,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,9 Galpin, Leon 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
3,59 Galpin, Leon 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Ballwurf 200g
34,50 Galpin, Leon 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
968 Galpin, Leon 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
11,9-3,59-34,50

Kinder M09
50 m Lauf
9,3 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:27,3 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
2,96 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Schlagball 80g
24,00 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
660 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,3-2,96-24,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
10,0 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
10,2 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
10,8 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
4:02,3 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
4:53,5 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
2,53 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
2,19 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
2,18 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Schlagball 80g
17,00 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
16,50 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,00 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
459 Ditrich, Frederik 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
10,2-2,53-16,50
428 Schlichting, Nico 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
10,0-2,19-17,00
273 Bremer, Matti 2006 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
10,8-2,18-9,00

Kinder M07
30 m Lauf
6,2 Janssen, Tim 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:54,0 Janssen, Tim 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
2,10 Janssen, Tim 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Schlagball 80g
15,00 Janssen, Tim 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.

Senioren M30
Speerwurf 800 g
54,10 Hamann, Niels 1980 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 21.07.

Senioren M35
100 m Lauf
12,59 +0,7 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 24.05.
200 m Lauf
25,48 -1,1 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.06.
400 m Lauf
56,37 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 24.05.
800 m Lauf
2:14,62 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Halstenbek 07.09.
1000 m Lauf
2:59,56 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Kiel 17.09.
1500 m Lauf
4:56,2 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 08.08.
5 km Str.
19:38 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Neumünster 05.10.
Weitsprung
4,65 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Großhansdorf 10.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,69 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.06.
Diskuswurf 2 kg
26,77 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 30.08.
Speerwurf 800 g
34,38 Neuhaus, Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 30.08.

Senioren M45
Speerwurf 800 g
52,85 Bernecker, Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.

Senioren M50
200 m Lauf
28,50 +1,5 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oeynhausen 22.06.
400 m Lauf
66,03 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oldesloe 26.07.
1500 m Lauf
5:55,01 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oeynhausen 22.06.
Hochsprung
1,36 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.06.
Weitsprung
5,16 +0,5 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Erfurt 11.07.
Dreisprung
10,57 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 06.07.
Kugelstoß 6 kg
10,75 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 12.04.
Diskuswurf 1.5 kg
33,30 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Flensburg 01.05.
Speerwurf 700 g
30,54 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 12.04.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.520 Ohge, Olaf 1963 Bramstedter Turnerschaft Bad Oeynhausen 22.06.
4,80(-0,1)-28,36-28,50(+1,5)-32,00-5:55,01

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
10,00 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 24.05.
Diskuswurf 1 kg
30,07 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Lübeck 24.05.
Speerwurf 600 g
43,76 Wallmann, Charleen 1996 Bramstedter Turnerschaft Berlin 03.08.

Jugend W15
Kugelstoß 3 kg
8,83 Huhnke, Carolin 1999 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 03.10.
Speerwurf 500 g
34,88 Huhnke, Carolin 1999 Bramstedter Turnerschaft Hamburg 27.09.

Jugend W14
100 m Lauf
15,7 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
16,7 Wallat, Eliza 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:20,6 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
3,45 Stoske, Johanna 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3,23 Wallat, Eliza 2000 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.

Jugend W13
75 m Lauf
12,1 Marotzki, Lena 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:27,5 Marotzki, Lena 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
3,45 Marotzki, Lena 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Ballwurf 200g
23,50 Marotzki, Lena 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.012 Marotzki, Lena 2001 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
12,1-3,45-23,50

Jugend W12
75 m Lauf
13,5 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
4:23,4 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
2,93 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Ballwurf 200g
18,00 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
790 Stoske, Katharina 2002 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
13,5-2,93-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,7 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,4 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,91 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.07.
9,7 Behrmann, Nieke Johanna 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
800 m Lauf
3:37,5 Behrmann, Nieke Johanna 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3:48,4 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
4:19,5 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
3,51 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3,04 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
2,82 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.07.
2,73 Behrmann, Nieke Johanna 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Schlagball 80g
28,00 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Norderstedt 22.06.
25,00 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
17,50 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
15,00 Behrmann, Nieke Johanna 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
915 Tormählen, Liv 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
8,7-3,51-17,50
885 Flohr, Ellonca 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,4-3,04-25,00
855 Bendix, Mia 2004 Bramstedter Turnerschaft Kaltenkirchen 06.07.
9,91-2,82-27,00
688 Behrmann, Nieke Johanna 2004 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
9,7-2,73-15,00

Kinder W07
30 m Lauf
7,5 Kühn, Edina 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Weitsprung
1,26 Kühn, Edina 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Schlagball 80g
4,50 Kühn, Edina 2007 Bramstedter Turnerschaft Bad Bramstedt 13.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.